Суббота, 22.07.2017, 13:52

Паспорт доступности лицея  скачать

В рамках реализации целевой программы "Доступная среда" в лицее модернизированы зоны "Территория, прилегающая к зданию",  "Вход в здание", "Пути движения внутри здания", "Зона целевого назначения", "Санитарно-гигиенические помещения",  "Средства информации и коммуникации", "Помещения для питания", "Помещения культурно-массового обслуживания".

Оборудован пандус с поручными, дверные проемы оборудованы широкими дверями,  лестница с 1 по 3 этаж оборудована дополнительным поручнем, закуплен подъемник для инвалидной коляски, увеличены дверные проемы санитарно-гигиенических помещений, установлены опорные поручни,  оборудованы кабины для инвалидов. Для обучения детей с ограниченными возможностями оборудован кабинет, в который закуплено интерактивное оборудование, специальная мебель, оборудование для слабослышащих и слабовидящих детей.

Для психолого - педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями закуплены контрольно -диагностические и дидактические материалы, оборудована комната психологической разгрузки - сенсорная, закуплены коррекционно-развивающие комплексы, оборудование для релаксации.

«  Июль 2017  »