Пятница, 14.05.2021, 07:43

Контакты:

Телефон/факс 8(47477)3-91-38

E-mail: shcoolnk@rambler.ru

Золотых Наталья Ивановна, учитель английского языка, лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2014»

В настоящее время  Нижнеколыбельский филиал лицея возглавляет Семенихина Татьяна Николаевна. ОУ реализует образовательные программы начального общего и основного общего образования. Образовательное учреждение создаёт условия для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного общего образования всех ступеней, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Деятельность общеобразовательного учреждения основывается на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей,

жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

В школе имеются 10 учебных кабинетов, музей, библиотека, мастерская, спортивный зал, компьютерный класс. Учебное заведение имеет односменный режим работы. В ОУ действует широкая сеть кружков, клубов, секций, позволяющих учитывать и развивать различные интересы и способности учащихся. В учебно-воспитательной работе с учащимися используются возможности расположенных в районном центре культурно-спортивных учреждений: музыкальной школы, дом детского творчества, спортивной школы. Системообразующим фактором воспитательной системы школы является коллективная и индивидуальная деятельность

по освоению ценностей русской национальной культуры, а также познавательная деятельность в целом.

В последние годы наблюдаются положительные тенденции в развитии учебного заведения:

-увеличилось количество выпускников, поступивших в высшие учебные заведения; учащиеся школы являются победителями районных и областных олимпиад;

-наблюдается рост удовлетворённости учащихся, родителей и педагогов жизнедеятельностью в школе;

-обогатился теоретический и методический арсенал педколлектива, деятельность которого стала более целенаправленной, системной, наукоёмкой.

Особое внимание педагогический коллектив уделяет работе с одарёнными и способными детьми в урочное и внеурочное время: проводятся олимпиады, конкурсы, викторины. Ежегодно учащиеся 6-9 классов становятся победителями экологических, спортивно – массовых, воспитательных мероприятий.

На воспитание любви к Родине, чувства ответственности, веры в себя, в собственные силы направлены ставшие традиционными мероприятия: День Знаний, День защитника Отечества, День Победы, день встречи с выпускниками, Масленица и др. Серьёзное внимание школа уделяет приобщению учащихся к культуре родного края, воспитанию бережного отношения к природе.

СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»