Вторник, 18.12.2018, 22:57

Проект «Синергия: вместе к успеху каждого!»

Цель проекта – создание сетевого сообщества «Синергия: вместе к успеху каждого!» для развития внеурочной деятельности обучающихся в условиях сельской школы.

Проект направлен на создание такой модели сетевого взаимодействия сельских школ, в рамках которой они смогут совместно пользоваться ресурсами друг друга для полноценного наполнения внеурочной деятельности обучающихся.

Проект предполагает:

а) создание сетевого ресурса сообщества сельских школ и учреждений дополнительного образования, профессионального образования, учреждений культуры, спорта,

б) обновление уже имеющихся материально – технических и кадровых ресурсов,

в) создание партнерских связей по пяти направлениям внеурочной деятельности: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, общеинтеллектуальное, общекультурное, социальное.

В рамках проекта предполагается, что все эти ресурсы можно использовать корпоративно. Участники сетевого сообщества могут использовать все ресурсы на равных правах на основе договоров, в том числе с помощью дистанционных технологий, участвовать в совместных образовательных и воспитательных проектах.

Сетевой ресурс проекта: http://liceum-hlevnoe.3dn.ru/index/o_proekte/0-92

Проект стал победителем  конкурсного отбора на предоставление в 2018 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в целях обеспечения реализации мероприятия «Субсидии на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании» основного мероприятия «Содействие развитию общего образования» направления (подпрограммы) «Содействие развитию дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».С результатами конкурсного отбора Вы можете ознакомиться на сайте конкурса: конкурсшкол.рф

Презентация проекта, скачать.

Буклет проекта, скачать.