Понедельник, 24.07.2017, 19:30

Прием в МБОУ лицей с. Хлевное.
Количество мест в первых классах -100. Имеются свободные места для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Запись детей в 1 класс в электронном виде с использованием единого и регионального порталов государственных и муниципальных услуг: https://www.gosuslugi.ru/category

МБОУ лицей с.Хлевное производит прием граждан, которые проживают на территории Хлевенского муниципального района, закрепленной за лицеем на основании Положения об учете детей подлежащих обязательному обучению, утвержденному приказом отдела образования администрации Хлевенского муниципального района от 18.02.2014 г №27.

Скачать полностью  , на основании приказа отдела образования администрации Хлевенского муниципального района № 17 от 31.01.2017 г. "О закреплении территорий за общеобразовательными организациями Хлевенского муниципального района", скачать, на основании ПОРЯДКА приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32., согласно Правилам приема в МБОУ лицей с.Хлевное (скачать Правила приема)

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет средств бюджетных ассигнований проводится на общедоступной основе. При подаче документов поступающий и (или) его родители (законные представители) знакомятся с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательной программой.

Прием граждан в  лицей осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. ( скачать Примерную форму заявления)

Лицей  может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей):

д) контактные телефоны родителей (законных представителей).

Для приема в 1 класс лицея родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родитель (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства  все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в лицее на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

При приеме в лицей для получения среднего общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют аттестат об основном общем образовании.

• Прием заявлений в первый класс  граждан, проживающих на закрепленной территории,  начинается не позднее 1 февраля и заканчивается не позднее 30 июня текущего года;
  • зачисление оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов;
  • прием заявлений в первый класс   детей,  не  проживающих  на  закрепленной  территории, проводится  с   1 июля текущего  года  до   момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года;
  • если прием в первый класс всех детей,  проживающих   на закрепленной территории, закончился, то осуществляется прием  детей,  не  проживающих  на закрепленной территории, ранее 1 июля;
  • для удобства родителей  (законных  представителей)   устанавливается  график  приема  документов: с 9-00 до 16-00 с перерывом на обед с 12-00 до 13-00 каждый день с понедельника по пятницу.

«  Июль 2017  »