Вторник, 21.11.2017, 18:25

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление осуществляется на принципах законности, демократии, информационной открытости  и учета общественного мнения и носит государственно-общественный характер.​ Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации - директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. В сфере профессионального образования обязательными коллегиальными органами для всех образовательных организаций является общее собрание работников и обучающихся образовательной организации и педагогический совет.

Структура управления

В  лицее сформирована четырехуровневая система управления.

Первый уровень  (уровень директора) – коллективные органы управления: общее собрание работников и обучающихся, Педагогический совет, Попечительский совет, родительский комитет лицея.

Второй уровень – заместители директора, заведующие филиалами.

Третий уровень – кафедральная система, Методический совет.

Четвертый уровень – Совет старшеклассников, орган лицейского самоуправления.

Четвертый  уровень организационной структуры управления лицея – уровень учащихся.  Совет старшеклассников  является высшим органом ученического самоуправления в лицее. Совет  координирует деятельность творческих объединений.

В роли  коллективного  общественного  органа   управления выступает  профсоюзный комитет.

ФИО руководителя:    Пожидаев Сергей Александрович

ФИО  заместителей:Полякова  Наталья Валерьевна, Дегтярева  Наталия Николаевна,  Щербатых  Наталья Ивановна, Кудаева Елена Викторовна.

Информация о структурных подразделениях-филиалах.

- Введенский филиал муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения лицея села Хлевное  Хлевенского муниципального района Липецкой области, заведующий Никитин Олег Алексеевич, место нахождения: 399 266 Российская Федерация, Липецкая область, Хлевенский район, село  Введенка,  улица Центральная, дом 14., дом 11, адрес электронной почты vvedenka_ch@mail.ru. Положение о Введенском филиале МБОУ лицея с. Хлевное, скачать.

-Верхне - Колыбельский филиал муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения лицея села Хлевное  Хлевенского муниципального района Липецкой области, заведующая Щербатых Наталья Викторовна, место нахождения: 399 268 Российская Федерация, Липецкая область, Хлевенский район,  село  Верхняя –Колыбелька, улица Школьная, дом 9. Адрес электронной почты sh_vkol@mail.ru.Положение о Верхне- Колыбельском филиале МБОУ лицея с. Хлевное, скачать.

-Нижне - Колыбельский филиал муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения лицея села Хлевное  Хлевенского муниципального района Липецкой области, заведующая Семенихина Татьяна Николаевна, место нахождения: 399 267  Российская Федерация, Липецкая область, Хлевенский район,село   Нижняя-Колыбелька,  улица Центральная, дом 33, дом 39, адрес электронной почты shcoolnk@rambler.ru.Положение о Нижне - Колыбельском филиале МБОУ лицея с. Хлевное, скачать.

-Старо–Дубовский  филиал муниципального  бюджетного  общеобразовательного учреждения лицея села Хлевное  Хлевенского муниципального района Липецкой области, заведующая Чевис Марина Геннадьевна, место нахождения: 399 265  Российская Федерация, Липецкая область, Хлевенский район, село  Старое – Дубовое, улица Школьная, дом 13. Адрес электронной почты: ch_stdubovoe@mail.ru.Положение о Старо - Дубовском филиале МБОУ лицея с. Хлевное, скачать.

«  Ноябрь 2017  »