Среда, 01.05.2024, 02:41

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление осуществляется на принципах законности, демократии, информационной открытости  и учета общественного мнения и носит государственно-общественный характер.​ Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации - директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. В сфере профессионального образования обязательными коллегиальными органами для всех образовательных организаций является общее собрание работников и обучающихся образовательной организации и педагогический совет.

Структура управления

В  лицее сформирована четырехуровневая система управления.

Первый уровень  (уровень директора) – коллективные органы управления: общее собрание работников и обучающихся, Педагогический совет, Попечительский совет, родительский комитет лицея.

Второй уровень – заместители директора, заведующие филиалами.

Третий уровень – кафедральная система, Методический совет.

Четвертый уровень – Совет старшеклассников, орган лицейского самоуправления.

Четвертый  уровень организационной структуры управления лицея – уровень учащихся.  Совет старшеклассников  является высшим органом ученического самоуправления в лицее. Совет  координирует деятельность творческих объединений.

В роли  коллективного  общественного  органа   управления выступает  профсоюзный комитет.

ФИО руководителя:    Пожидаев Сергей Александрович

ФИО  заместителей: Полякова  Наталья Валерьевна, Коротких Светлана Ивановна,  Щербатых  Наталья Ивановна, Кудаева Елена Викторовна.

Информация о структурных подразделениях-филиалах.

- Введенский филиал муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения "Лицей села Хлевное"  Хлевенского муниципального района Липецкой области, заведующий Никитин Олег Алексеевич, место нахождения: 399 266 Российская Федерация, Липецкая область, Хлевенский район, село  Введенка,  улица Центральная, дом 14., дом 11, адрес электронной почты vvedenka_ch@mail.ru. Положение о Введенском филиале МБОУ "Лицей села Хлевное", скачать.

-Верхне - Колыбельский филиал муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения "Лицей села Хлевное"  Хлевенского муниципального района Липецкой области, заведующая Щербатых Наталья Викторовна, место нахождения: 399 268 Российская Федерация, Липецкая область, Хлевенский район,  село  Верхняя –Колыбелька, улица Школьная, дом 9. Адрес электронной почты sh_vkol@mail.ru.Положение о Верхне- Колыбельском филиале МБОУ "Лицей села Хлевное", скачать.

-Нижне - Колыбельский филиал муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения "Лицей села Хлевное"  Хлевенского муниципального района Липецкой области, заведующая Золотых Наталья Ивановна, место нахождения: 399 267  Российская Федерация, Липецкая область, Хлевенский район,село   Нижняя-Колыбелька,  улица Центральная, дом 33, дом 39, адрес электронной почты shcoolnk@rambler.ru.Положение о Нижне - Колыбельском филиале МБОУ "Лицей села Хлевное", скачать.

-Старо–Дубовский  филиал муниципального  бюджетного  общеобразовательного учреждения "Лицей села Хлевное"  Хлевенского муниципального района Липецкой области, заведующая Грязнова Ольга Николаевна, место нахождения: 399 265  Российская Федерация, Липецкая область, Хлевенский район, село  Старое – Дубовое, улица Школьная, дом 13. Адрес электронной почты: ch_stdubovoe@mail.ru.Положение о Старо - Дубовском филиале МБОУ "Лицей села Хлевное", скачать.

-Воробьевский  филиал муниципального  бюджетного  общеобразовательного учреждения "Лицей села Хлевное"  Хлевенского муниципального района Липецкой области, заведующая Воронина Надежда Николаевна, место нахождения: 399 270  Российская Федерация, Липецкая область, Хлевенский район, село  Воробьевка, улица Школьная, дом 27. Адрес электронной почты: vorob-2020@mail.ru .Положение о Воробьевском филиале МБОУ "Лицей села Хлевное", скачать.

Официальный сайт лицея :   http://liceum-hlevnoe.3dn.ru/

Ссылки на страницы филиалов: Введенский филиалВерхне-Колыбельский филиалВоробьевский филиалНижне -Колыбельский филиалСтаро- Дубовский филиал.

«  Май 2024  »