Пятница, 19.04.2024, 15:28

Русский язык и Литература [10]
ИнЯз [6]

Страницы: 1 2 »

Влияние изучения иностранных языков на развитие ребенка

Мои файлы | Просмотров: 15 | Загрузок: 0 | Добавил: Юрий72 | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

СРЕДСТВАМИ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Мои файлы | Просмотров: 665 | Загрузок: 0 | Добавил: Юрий72 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

«Организация работы с дополнительными источниками информации на уроках литературного чтения»

Родионова Н.П.

Мои файлы | Просмотров: 1403 | Загрузок: 0 | Добавил: Юрий72 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

Тема: Что такое экология?

Мои файлы | Просмотров: 491 | Загрузок: 11 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Предмет: физика.

Класс: 7.

УМК: В.В.Белана – М.: Просвещение, 2011.- § 34-35.

Тема урока: Атмосферное давление

Тип урока: урок  изучения нового материала по физике в 7 классе с использованием проектной деятельности

Мои файлы | Просмотров: 376 | Загрузок: 15 | Добавил: Юрий72 | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЯХ

на общую тему:

«Опыт, педагогические открытия. Практика (обретения)»

Дата: 9 ноября 2015 года.

Тема выступления:

«Значение экскурсий, поездок и встреч с интересными людьми в организации воспитательной работы

с младшими школьниками».

Изменения, происходящие в социально-экономической, политической и духовной жизни государства, требуют от ребёнка, подростка, юного человека быстрой адаптации к новым условиям существования. Главная задача воспитательной работы школы – помочь взрослеющему человеку быть субъектом собственной жизни, способным на сознательный выбор, на разумный отбор жизненных позиций, на самостоятельную выработку идей и реализацию своих возможностей. Следовательно, встаёт задача создать ребёнку условия для свободного выбора форм, способов самореализации на основе усвоения общечеловеческих ценностей. Для этого между педагогом и ребенком необходимо установить такие взаимоотношения, которые способствовали бы развитию ребёнка. Необходимо создать условия для усвоения нравственных ценностей и самоопределения школьника в различных сферах: здоровье, общение, семья, труд, познание, культура.

Мои файлы | Просмотров: 1592 | Загрузок: 0 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Дата: 10 ноября 2015 года.

Тема: Современный урок в соответствии с ФГОС НОО  - индивидуальная стратегия профессионального роста.

Выступление Родионовой Н. П. на тему:

«Технологическая карта урока –

как новый вид методической продукции для педагога».

Раздел: Общепедагогические технологии.

Цель: изучение вопроса составления “технологической карты”.

Мои файлы | Просмотров: 2578 | Загрузок: 0 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Сценарий праздника, посвященного Дню Матери:

"О той, кто дарует нам жизнь и тепло…"

Ход мероприятия.

Учитель:

В конце ноября во многих странах отмечается День Матери.

В школах и классах стало доброй традицией проводить праздники, устраивать сюрпризы

мамам и бабушкам к этому дню.

Дорогие гости! Милые, добрые женщины: женщины-дети, женщины-мамы, женщины-бабушки!

Разрешите поздравить вас с Днем матери, пожелать Вам мира, добра и семейного благополучия.

Наши дети очень любят своих мам и бабушек, поэтому сегодня вы услышите от своих детей, внуков только самые — самые хорошие и ласковые слова в Ваш адрес.

А начинают наш концерт уч-ся 6-го класса, которые расскажут своим мамам стихи.

Мои файлы | Просмотров: 634 | Загрузок: 185 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

Скачать

Автор:  Вольнов Семен, 11 кл.

Руководитель:

Родионов Ю.Н., учитель информатики

• Цель: Использование среды Visual Basic для визуализации исследовательских задач и процессов

Задачи:

• Изучить среду Visual Basic 2010
  • Подобрать задачи исследовательского характера для визуализации экспериментального процесса;
  • Разработать программы и исследовать информационные процессы;
  • Продемонстрировать полученные модели исследовательских задач .

Ход работы:

• Собрать необходимую литературу для эксперимента;
  • Изучить среду Visual Basic (графический интерфейс, свойства, функции, основные логарифмические конструкции, основные объекты управления);
  • Построить математические модели исследуемых процессов;
  • Разработать алгоритмы  задач;
  • Написать коды программ на языке Visual Basic.net исследуемых задач;
  • Протестировать программы;
  • Проанализировать полученные результаты;
  • Продемонстрировать полученные модели исследовательских задач.

Скачать

Мои файлы | Просмотров: 770 | Загрузок: 0 | Добавил: defaultNick | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (0)

Мои файлы | Просмотров: 504 | Загрузок: 0 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)