Воскресенье, 19.01.2020, 19:49

Главная » 2014 » Январь » 20 » 10.01.2014 года в лицее прошел педагогический совет
10.01.2014 года в лицее прошел педагогический совет

10.01.2014  года   в  лицее  прошел

педагогический  совет с повесткой дня:

1. Внедрение современных образовательных технологий в учебно-воспитательный процесс как средство развития  технологической компетентности педагогов.

2.  Итоги работы лицея в  первом полугодии 2013-2014 учебном году.

3.Об усилении работы по профилактике безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

4.Рассмотрение локальных актов, в соответствии с Законом РФ «Об образовании  в Российской Федерации»  273-ФЗ.

5.Обсуждение   заказа на учебники на 2015-2015 учебный год.

6.Работа с электронным журналом.

Цель педсовета: внедрение современных информационных технологий в повседневную практику лицея, повышение качества образования, его соответствия требованиям современного общества.

На  педагогическом  совете  выступили:

1.По первому вопросу  выступили:  Левыкина Елена Васильевна учитель начальных  классов  Старо-Дубовского  филиала,  Кочурова  Анна Дмитриевна  учитель  географии   Верхне - Колыбельского   филиала, Семенихина  Наталья Александровна  учитель  биологии  Нижне-Колыбельского  филиала, Чеканова Наталья Викторовна учитель математики Введенского  филиала  лицея  с. Хлевное, которые поделились опытом работы по использованию современных образовательных технологий в учебном процессе.

2.По второму вопросу  слушали заместителя директора по УВР Полякову Н.В., которая подвела итоги работы лицея в первом полугодии.

3. О  необходимости  усиления   работы по профилактике безопасного поведения детей на улицах и дорогах напомнил в своем выступлении педагог – организатор ОБЖ Лазарев В.Л.

4. Были рассмотрены   обновленные в соответствии с  Законом РФ «Об образовании  в Российской Федерации»  273-ФЗ,   следующие  локальные акты :

-Положение о системе оценок, формах, порядке, периодичности проведения промежуточной аттестации;

- Положение о нормах оценивания знаний и умений обучающихся;

- Положение о ведении  классного  журнала;

- Положение  о ведении электронного  журнала;

-Положение о ведении  дневников  обучающихся;

-Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников лицея;

- Положение  о порядке  перевода, отчисления и  восстановления   обучающихся  МБОУ лицея с. Хлевное;

- Правила    внутреннего  распорядка   обучающихся;

-Положение  о  порядке  приёма  граждан  в  лицей ;

- Положение  о  домашнем  задании  в  МБОУ лицее с. Хлевное;

- Положение об условиях оплаты труда работникам  МБОУ лицея  с. Хлевное на 1.01.2014 г. года;

-  Положение  о  групповых  занятиях  с  обучающимися.

-  Положение  о конфликтной комиссии по вопросам  разрешения споров

между  участниками   образовательного процесса.

- Договор о  материальной  ответственности;

-Порядок  обучения  по  индивидуальным учебным планам в пределах образовательной программы;

-Должностные  инструкции учителя, классного руководителя, руководителя предметной кафедры, лаборанта компьютерного кабинета, гардеробщика, заместителя директора, социального педагога, педагога-психолога, секретаря, главного бухгалтера.

5. Было проведено обсуждение заказа на учебники на 2014-2015 уч.год.

6.   Поляков  Роман  Николаевич  оператор по работе с электронным журналом  провел  инструктаж   для  учителей   по  работе  с  электронным журналом.

Все материалы педсовета можно увидеть на странице "Методические разработки"  в  категории  "Педсовет"

Просмотров: 364 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2014  »