Среда, 27.09.2017, 00:41

Главная » 2017 » Апрель » 18 » 12 апреля - День космонавтики
12 апреля - День космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Школьное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
В этот день, во 2 А и 2 Б прошло мероприятие, посвященное этой дате. Учащиеся услышали много интересного из биографии великих ученых К.Э. Циолковского и С.П. Королева, об их работе в области космонавтики, об истории освоения космических пространств.
И, конечно, главным героем интересного повествования стал первый в мире космонавт Ю.А.Гагарин. Такие знаменитые фамилии космонавтов как Г.С.Титов, Н.А.Николаев, П.Р. Попович, В.В.Терешкова, возможно, были впервые услышаны ребятами, но узнав об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики, они навсегда останутся в памяти учащихся, а их дела будут примером для подражания. Во время мероприятия были проведены конкурсы, в которых дети ощутили себя в роли покорителей космоса. А в конце была оформлена выставка рисунков под названием «Он сказал: «Поехали!». Мероприятие подготовили Г.Г.Водопьянова, Л.С.Кремнёва и Н.А.Пожидаева.

Классный руководитель 2 Б: Кремнёва Л.С.

Просмотров: 42 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »