Четверг, 14.12.2017, 11:11

Главная » 2017 » Май » 18 » 17 мая - Международный день Детского телефона доверия
17 мая - Международный день Детского телефона доверия

17 мая 2017 года в Международный день Детского телефона доверия Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, являясь федеральным куратором служб детского телефона доверия, проводил Всероссийскую акцию – телемост «Доверяем вместе».
В свою очередь, в рамках проведения 2х-месячника «Вместе ради детей», управление образования и науки Липецкой области 17 мая 2017 года организовало региональный телемост «Ничего не бойся!», приуроченный к данной дате.
С 15:00 из конференц-зала управления образования и науки Липецкой области  велась онлайн трансляция телемоста в сети Интернет. В качестве гостей и экспертов выступали психологи, специалисты служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений, известные артисты, спортсмены, телеведущие. Возможность задавать вопросы была посредством чата/через социальные сети. Любой желающий мог свободно подключиться к эфиру из любой точки области через YouTUBE.
В лицее на данное мероприятие были приглашены обучающиеся 10-11-х классов, педагоги, социально-психологическая служба лицея, а также сотрудники служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений по вопросам детства. Модератором телемоста в Хлевенском районе выступила специалист Г(О)БУ Центра «СемьЯ» Афанасьева Светлана Евгеньевна.
Мероприятие проводилось в целях популяризации Детского телефона доверия среди детского и взрослого населения области, информирования детей и подростков о возможности получения психологической помощи в таких случаях как стресс из-за экзаменов, конфликтных ситуаций со сверстниками и/или родителями, профилактики суицидальных настроений подростков и способов противостоять опасностям интернета.
Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Набрав этот номер, дети и взрослые, оказавшись в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога. В сентябре 2016 года запущен сайт «Детский телефон доверия».

Просмотров: 132 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »