Среда, 24.04.2024, 11:47

Главная » 2015 » Апрель » 19

16 апреля в лицее состоялся праздничный концерт «Вечер военной песни», приуроченный к празднованию 70-летней годовщины Великой Победы советского народа над фашизмом в годы Великой Отечественной войны.  На концерте присутствовали почётные гости:

1. Председатель совета ветеранов Хлевенского муниципального района Санина Альбина Григорьевна

2. Военный комиссариат Хлевенского района Павленко Андрей Вячеславович

3. Ветеран Великой Отечественной войны Сушков Иван Дмитриевич

4. Воин интернационалист Санин Анатолий Владимирович, участник боевых де ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

16 апреля в лицее прошли внеклассные мероприятия и открытые классные часы добра под девизом «Жизнь дана на добрые дела» с приглашением отца Дионисия (Ермакова) настоятеля прихода Покровского храма в селе Хлевное Задонского благочиния Липецкой епархии.

Просмотров: 577 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

Слово «экология»  впервые более  ста  лет  назад  придумал       немецкий  ученый  Эрнст  Геккель.   Тогда  мало  кто из современников понимал его  значение. Прошли  годы, высоко шагнул технический прогресс:  люди  научились  строить  заводы,    самолеты. Но, к сожалению  никто не  задумывались из них над тем, как  созданные ими химические удобрения  воздействуют на природу: воздух,  воду,   землю.  Сегодня природа  просит  защиты.
     Любовь  ко  всему  окружающему  нас  ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

Нет фашизму!  17 апреля в Липецке состоялся молодежный студенческий форум, посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса. Его организовали сотрудники Липецкого облсовета, администрации области и областной прокуратуры.
Представители власти, общественных организаций и студенты обсудили значение международного военного трибунала в Нюрнберге, тогда был вынесен приговор фашизму. Бывшие руководители гитлеровской Германии получили законное наказание. Сегодня эти уроки истории актуальны как никогда. В финале форума его участники подписали обращение к молодежи Липецкой области. В нем призыв помнить историю и не допустить новой волны фашизма.
«Юбилейный год Победы – это возможность всенародно объединиться вокруг оставшихся в живых участников освободительной войны 1941-1945 годов в едином порыве благодарности за их бесценный подвиг», - неоднократно ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2015  »