Вторник, 19.11.2019, 23:56

Главная » 2015 » Апрель » 28

24 апреля актив добровольческого отряда "Лучики надежды" детской организации "Радуга" МБОУ лицея с. Хлевное организовали и провели добровольческую акцию "Георгиевская ленточка" совместно с отделом культуры администрации Хлевенского муниципального района и Центром развития добровольчества г. Липецк.

Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь.

С 24 апреля по 9 мая стартует 10-я юбилейная акция «Георгиевская ленточка». Сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

«Георгиевская ленточка» — некоммерчес ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Вечером 24 апреля на территории Братской могилы с. Хлевное заместитель главы Хлевенского муниципального района Сергей Иванович Алехин, руководитель музея Боевой славы, учитель истории Павлова Татьяна Александровна, старшая вожатая Андреева Анна Сергеевна вместе с активом лицея встретили участников автопробега «Ни шагу назад!», в котором приняли участие липецкие СМИ.

Липецкие журналисты возложили цветы на братскую могилу, в которой покоятся останки защитников Хлевенской земли. Эта остановка была предпоследней в многокилометровом маршруте. До этого работники липецких СМИ побывали в Измалковском, Становлянском, Воловском, Долгоруковском, Тербунском и Елецком районах.  В годы Великой Отечественной войны на территории населённых пунктов этих муниципалитетов проходили военные действия.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2015  »