Среда, 20.11.2019, 00:08

Главная » 2015 » Май » 12

Праздник со слезами на глазах…

9мая 2015 года вся наша огромная страна отмечала 70 лет Великой Победы!

Этот праздник радостный и грустный одновременно. Грустный от того, что наша Великая страна, в годы войны понесла Великие потери…..А радостный от того, что Победа была за нами. Советский народ защищал свою землю и победил. Мы с вами потомки победителей, мы с вами наследники победителей. &n ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

7 мая обучающиеся нашего лицея организовали и провели традиционный митинг "Зажгите свечи в нашу память", посвящённой памяти всех тех, кто не дожил до славной даты 70-летия Великой Победы. Возле памятника погибшим лётчикам во время Великой Отечественной войны собрались лицеисты 7-11 классов. С приветственным словом к молодому поколению обратились Хлевенский военный комиссариат Андрей Вячеславович Павленко, директор лицея Сергей Александрович Пожидаев и учитель истории Надежда Семёновна Копёнкина. Затем в густеющих сумерках участники митинга направились к спуску к реке Дон. Там они спустили на воду венки с зажжёнными свечками в честь памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Старшая вожатая Андреева А.С.

Просмотров: 316 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Не так давно в Хлевенском Доме творчества, в рамках XI Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины», которая проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» и акции «Общероссийские дни защиты от экологической опасности», состоялся районный экологический форум «Чистая планета».

Приуроченный к знаменательной дате — 70-летию Победы в Великой Отечественной войне — форум, главным образом, затрагивал тему посильного вклада детских коллективов Хлевенского района в сохранение культурного и природного наследия нашего региона и его людей, в благоустройство территории, прилегающей к школе или другому детскому учреждению.

Каждый из нас в ответе за окружающую среду. ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

6 мая в лицее в рамках празднования 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне прошёл ежегодный конкурс чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто». В нём приняли участие обучающиеся 5-10 классов. Прозвучали стихотворения периода Вов и произведения современных авторов, посвящённых героизму, стойкости, мужеству нашего народа.

Просмотров: 221 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

«  Май 2015  »