Пятница, 19.04.2024, 08:58

Главная » 2015 » Сентябрь » 14

Начнем наш разговор об этой проблеме (алкоголизма) с цифр. Кто-то скажет, а что мне эти цифры…», но хочу заметить статистика (это цифры) вещь упрямая и конкретная, с учётом того, что используется огромное количество случаев и поэтому погрешности сводятся к минимуму. И так проблема алкоголизма остаётся до сих пор глобальной и значимой. Потребление алкоголя годовое среднедушевое по России за 2013 год составило 15-18 литров на человека, а в 2014 году производством потребления снизилась до 12 литров на 1 человека.

Подумать только- « на каждого из нас приходится  12 литров алкоголя – и на новорождённых и на глубоких стариков, на не пьющих, а значит сколько же приходится на пьющих?!... осознать эту цифру просто невозможно – она огромна.

Чрезмерное потребление алкоголя и табакокурение как считают многие, подчеркивает наш ми ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Эксперименты с собственным здоровьем- это кощунство.

С конца 2013 года в Липецкой области стали активно распространяться так  называемые «спайсы»- синтетические наркотики. С ними пришла большая беда. По всей стране отмечена волна смертельных отравлений «спайсами», так как они легко доступны, относительно дёшевы, распространяются  бесконтактным путём.

Самое главное богатство- наше здоровье, и экспериментировать над ним – это кощунство! Очень жаль , что сами подростки это осознают  не сразу . Подростковый максимализм и любопытство берут верх , а значит мы, взрослые, особенно родители, должны помочь своим детям.

На что же надо обратить внимание, чтобы не пропустить первые признаки употребления наркотиков.

Кос ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2015  »