Понедельник, 27.01.2020, 07:13

Главная » 2015 » Сентябрь » 26

Волонтёры регионального Центра развития добровольчества при поддержке управления молодёжной политики и управления труда и занятости Липецкой области провели акцию «Скажи «Нет!» зарплате «в конверте». Акция прошла в Липецке и во всех муниципальных образованиях области.

Акция была проведена с целью привлечения внимания общественности к проблеме получения «серой», или «теневой», заработной платы, которая не учитывается при налогообложении.

Хлевенские добровольцы также приняли активное участие в этом мероприятии. Юноши и девушки раздавали специальные памятки прохожим в центре Хлевного, возле магазинов и автостанции. В памятках содержалась информация о мерах ответственности нерадивых работодателей за неуплату налогов в бюджетную систему и внебюджетные фонды.

Добровольцы ещё ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

Тематический классный час "Выбор за тобой" (о правилах поведения в общественных местах) подготовили и провели классный руководитель Травка И.В. и помошник прокурора Березневой Л.Ис обучающимися 5а кл. , 2609.2015г

Просмотров: 305 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

В сентябре в лицее прошла акция «Читающий автобус с любимыми стихами».
Цель акции довольно проста. Школьники, родители и педагоги в школьных автобусах читали стихотворения отечественных авторов на тему дружбы, детства, мира, любви к Родине, раздавали буклеты «Десять, почему необходимо читать детям» и беседовали с детьми на тему литературных предпочтений. В завершении акции в каждом автобусе громко прозвучал лозунг «Мы объявляем моду на чтение!».
Приурочена акция к Году литературы в России и призвана, по замыслу ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

4 августа в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» прошёл заключительный этап областного фестиваля молодых лидеров «Вести за собой!». Фестиваль был направлен на выявление молодых лидеров, стимулирование создания и реализации программ и проектов, развитие у молодёжи активной жизненной позиции, формирование работоспособного, профессионального и инициативного кадрового резерва. Фестиваль «Вести за собой!» является региональным этапом Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». 13 участников финала Фестиваля боролись за звание лидера в одной из 3 номинаций: «Лидер в возрасте от 14 до 17 лет», «Лидер профессионального коллектива в возрасте от 18 до 35 лет» и & ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

17 сентября в парке Победы города Липецка прошёл финал областного смотра-конкурса творческой молодёжи «Липецкая молодёжь». Конкурс проводился по 3 номинациям: вокал (эстрадный, народная песня, фольклор, рэп, бит-бокс и др.), танец (эстрадный, народный, современный, смешанные жанры и др.), художественное чтение (стихи, проза). После прохождения заочного этапа конкурса, на который молодые люди присылали видео- и аудиозаписи своих номеров, в финал вышло 28 участников. На сцене парка Победы зрители увидели 11 вокальных, 7 танцевальных и 10 номеров художественного чтения. По завершении выступления всех участников члены жюри определи лучших из лучших в каждой из номинаций. Конкурсантов оценивали: популярный радиоведущий, шоумен Дмитрий Дёмин, арт-директор КРК «Мегаполис», руководитель творческого объединения «Студия 69» Евгения Фетис ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

Встреча  с врачом ГУЗ Хлевенская РБ Журавлевой Н.Н. "Учись отвечать за своё здоровье", подготовила соц. педагог Матвеева О.В. для обучающихся 6-8кл., 25.09.2015г

Просмотров: 255 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

Круглый стол "Наркотики - путь в никуда...", подготовили и провели ЗДВР Кудаева Е.В.  и помошник прокурора Яковлева Ю.В. с обучающимися 8в кл., 25.09.2015г .

Просмотров: 350 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

С 3 по 7 сентября представители молодёжи Липецкой области приняли участие во Всероссийском образовательном семинаре-практикуме «Всероссийская школа волонтёров», который проходил в Международном молодёжном центре города Москвы. ФБГУ «Роспатриотцентр» Федерального агентства по делам молодёжи совместно с Ассоциацией волонтёрских центров организовал образовательный семинар-практикум для активистов волонтёрского движения. Программа мероприятия включила в себя лекции, семинары, мастер-классы, тренинги, деловые игры, творческую программу. В семинаре приняло участие 150 лучших волонтёров из 33 регионов России, включая Липецкую область. В делегацию нашего региона вошли пять добровольцев: активист городского Совета лидеров ученического самоуправ ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2015  »