Среда, 08.07.2020, 15:08

Главная » 2015 » Декабрь » 10

Областная  конференция юных исследователей природы.

19 октября  2015 года в МБОУ  СОШ №72 г. Липецка     прошла   областная   конференция   юных исследователей природы, в  которой приняла участие ученица 9 класса МБОУ  лицея  с.ХлевноеКочетова Ирина. Учредителем конференции стал   детский  эколого - биологический центр Липецкой области. Свои исследовательские работы представляли  85 школьников  Липецкой области по номинациям:  водная экология, юные зоологи, экология человека, этнографические  исследования, медицинская экология.  Выступающих поддерживали их педагоги и родители.Работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты Липецкого  государственного  педагогического  университета, специалисты  Областного  комитета  природных ресурсов,   обл ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Дегтярева Н.Н.

учитель  географии.

Учебная мотивация,  как один из способов

повышениякачества обучения детей

на уроках географии в условиях перехода на ФГОС

В настоящее время   наиболее  значимым    становится формирование общеучебных умений и навыков, а также способов деятельности, уровень освоения которых  предопределяет успешность всего последующего обучения. На первый план выходит личность школьника, способность к самореализации, самостоятельному решению проблем, формирование у подрастающего поколения тех знаний, поведенческих моделей, которые позволят ему быть успешным вне стен школы. Главная задача учителя, реализующего ФГОС – организовать деятельность учеников таким образом, чтобы у детей возникло желание решать пробле ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Поэтика жеста в романе – антиутопии «Мы» Е.И. Замятина и ее использование на уроках литературы при анализе художественного произведения

Во всех общеобразовательных учреждениях на уроках литературы в старших классах изучаются произведения писателей революционного, советского и постсоветского пространства. Не исключение и творчество Е.И. Замятина. Писатель с необычайным талантом получил свою известность после выпуска романа-антиутопии «Мы», вышедшего в 1920 году.

Роман привлек внимание литературоведов не только своей формой, но и образной содержательностью. Ярко выраженная жестовость этого романа породила ряд работ среди замятиноведов. К ним относятся такие, как: М.М. Голубков «Русская литература 20века: После раскола», Л.В. Полякова «Евгений Замятин в контексте оценок истории русской литературы 20 века как литературной эпохи», Н.М. Масленникова & ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

На сайте управления образования и науки Липецкой области реализован сервис обратной связи с возможностью оценки качества работы образовательных организаций Липецкой области. Ссылка для доступа:http://deptno.lipetsk.ru/baza/

Просмотров: 301 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)