Вторник, 04.08.2020, 09:03

Главная » 2016 » Апрель » 06

1 апреля  мы, группа ребят из школьного лагеря «Веснушки» посетили мемориальный комплекс в с. Озерки Тербунского  района.  Нас встретила Батищева Любовь Николаевна, глава сельского поселения. Она рассказала, как создавалось это уникальное место памяти бойцам, героям страшной, суровой, беспощадной войны в истории  всего мира. Благодаря сельской администрации и поисковым отрядам  из  разных областей России были найдены останки павших в этих местах солдат и офицеров, самолеты, танки, артиллерийские орудия. Все находки стали визитной картой мемориала -картой памяти. Есть захоронения погибших бойцов. Постоянно идет поисковая работа родственников. Поклониться павшим постоянно приходят и приезжают люди с разных мест нашей страны. Если находятся родственники, которые  хотят забрать&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

В период весенних каникул с 28 марта по 1 апреля 2016 года на базе МБОУ лицея с. Хлевное работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Веснушки». За 5 дней в лагере отдохнуло 110 человек. Это дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также отличники  и активисты детской организации «Радуга» лицея. Лагерь работал в режиме, утвержденном приказом №154 от 25 марта 2016г., с 8.30 до 14.30 часов. Питание осуществлялось на базе лицейской столовой 2 раза в день - завтрак и обед, где дети получали качественную пищу.

Целью работы лагеря являлось создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействие формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекатель ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

С 4 по 9 апреля в МБОУ лицее с. Хлевное проходит НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ в рамках Всемирного дня здоровья.

В течение недели учителями физической культуры совместно со старшей вожатой организуются традиционные спортивные мероприятия для обучающихся  1-11 классов.

Сегодняшние школьники – будущее страны завтра. Согласно ст. № 12,13,20,32 Закона РФ “Об образовании”, где четко обозначена ответственность образовательного учреждения за жизнь и сохранность детей, укрепление здоровья детей и забота о нем – одна из главных задач образовательного учреждения.

Поэтому целью проведения НЕДЕЛИ ЗДОРОВЬЯ в лицее стало воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты, соревн ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

«  Апрель 2016  »