Четверг, 18.04.2024, 23:11

Главная » 2016 » Май » 06

Заместителем командира взвода ДПС ГИБДД М ОМВД России «Задонский», старшим лейтенантом полиции Андреем Николаевичем Коротких и учителем автодела лицея села Хлевное Алексеем Юрьевичем Пополитовым проведен урок в 9 в классе по обеспечению безопасности дорожного движения.

Детям рассказали о важности  соблюдения ПДД, важности ремней безопасности, штрафах, аварийности в районе и последствиях ДТП.

Ссылка  на страницу газеты «Донские вести»

Просмотров: 488 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения декады правовых знаний в МБОУ лицее с. Хлевное в период с 18.04 по 29.04 2016 г. были проведены следующие мероприятия.

1. Кафедра классных руководителей

Кл. руководители лицея провели классные часы, в т.ч. открытые, в которых рассматривались права ребенка, права детей, находящихся под опекой. На классных часах распространялись листовки и буклеты с полезной информацией, а также с телефонами служб правовой и юридической помощи детям.

2. Кафедра истории

Для лицеистов с 1 по 11 класс были организованы «Правовые пятиминутки», выставки книг: «Закон един для всех», проведены беседы на тему: 14.04. «Право – искусство добра и справедливости» 15.04 «Нет прав без обязанностей» 16.04. «Мы легко забываем свои проступки, когда они известны лишь нам одним» 17.04 «Договор дороже денег» 18.04. «Семейное право для  несовершеннолетних» 21.04 ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

25-27 апреля 2016 года в МБОУ лицее среди 1-11 классов прошли мероприятия (классные часы, лектории и заседания научного общества по причинам аварии и ее последствиям сегодня) посвященные 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Отголоски тех страшных событий и в современном мире тревожат наши сердца и умы.

Учащиеся 5 «Б» и 6 «В» класса вместе со своими классными руководителями Дмитриевой Н.С. и Щербатых И.В провели совместный классный час, пригласив на него учителя химии Дмитриева С.Е. Ребята окунулись в историю и узнали о жизни в этих городах до катастрофы, узнали о строительстве четырех энергоблоков ЧАЭС, побеседовали о причинах взрыва на четвертом энергоблоке, в завершении классного часа лицеисты прочитали стихотворения и почтили память отважных героев-ликвидаторов этой страшной аварии минутой молчания.

Обучающиеся 8-1 ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

С целью создания условий для проявления и развития индивидуальных качеств личности обучающихся, развития их творческих способностей, стимулирования познавательной активности, творческой и спортивной деятельности обучающихся в урочное и внеурочное время, а также выявления одарённых детей в лицее 29 апреля 2016 года состоялся традиционный конкурс «Лицеист года – 2016», который проводится ежегодно по различным областям знаний, представленным в учебном плане лицея и участию во внеклассной и внешкольной деятельности.

В конкурсе приняли участие 8 обучающихся 6-10 классов: Титов Константин 6а, Спицкая Яна 6в, Бочарова Мария 6г, Сычева Екатерина 7а, Щербатых Олег 7б, Назаренко Богдан 7д, Павлова Ангелина 8а и Кудаева Елена 10 класс. Все участники были тщательно подготовлены, выступления были яркими, продуманными. Каждый участник предоставил жюри порт ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

«  Май 2016  »