Четверг, 18.04.2024, 15:04

Главная » 2017 » Март » 22

21.03.2017 года в лицее состоялся районный практико-ориентрованный семинар заместителей директоров по воспитательной работе «Организация внеурочной деятельности и реализация дополнительных общеобразовательных программ». В рамках семинара участники посетили открытые классные часы, внеурочные занятия и мастер-классы по наиболее актуальным направлениям воспитательной работы.

Просмотров: 565 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

По традиции, с 23 января по 23 февраля 2017 года в лицее проходил месячник военно-патриотического воспитания. Все классы приняли активное участие в общелицейских мероприятиях, все мероприятия были яркими, запоминающимися и , что самое главное, воспитывающими. Любовь и уважение к своей родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная»-это, то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.

Во всех классах прошли тематические и открытые классные часы, ВВМ, приуроченные акции «Уроки мужества», «Горячие сердца России». Активисты детской организации поздравили ветеранов ВОВ и участников межрегиональных конфликтов с Днем Защитников Отечества. ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Ученики 1 «Г» класса приняли активное участие в районной акции «Покормите птиц зимой».
Работу в рамках акции ученики начали в начале февраля. Подготовили и провели открытый урок по окружающему миру «Птицы, зимующие в наших краях». На уроке ребята познакомились с перелетными и зимующими птицами, узнали много интересных фактов об их жизни.
Но самое главное, ребята узнали, как нужно заботиться о птицах в зимнее время, какие кормушки нужно строить, каким кормом можно подкармливать птиц.
Ребята совместно с родителями сделали кормушки, повесили их во дворе дома и на территории лицея, ежедневно подкармливая пернатых друзей.

Классный руководитель 1 «Г» класса
МБОУ лицея с. Хлевное Татаринцева Е.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

«  Март 2017  »