Воскресенье, 09.08.2020, 00:17

Главная » 2017 » Май » 25

23 мая в лицее торжественно прошел выпускной в начальной школе. 94 ученика закончили курс начального образования и попрощались с начальной школой. Переход из 4 в 5 класс – это начало новой жизни в школе: новый класс, учителя, предметы. Торжественное мероприятие в эту честь не только позволило обозначить всю важность этого момента, и помогло ребятам психологически подготовиться к новому этапу в своей жизни. 4 года, проведенные с одноклассниками в одном коллективе, с любимым учителем, багажом знаний и навыков, знакомыми партой и доской – это достаточно весомый отрезок времени, чтобы подвести какие-то итоги и вспомнить самые приятные события.  Яркое, насыщенное мероприятие проходило в форме своеобразного отчетного вечера событий начальной школы и подведение итога совместных переживаний, первых оценок, полученного опыта и приобретенных знаний. На празднике присутствовали ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Недавно группа обучающихся и педагогов лицея совершила экскурсионную поездку в Прохоровку Белгородской области. Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» расположен на севере Белгородской области, неподалеку от истоков реки Псёл, и представляет собой территорию с мемориальными сооружениями и памятниками, главным является памятник Победы «Звонница».

12 июля 1943 г. во время Курской битвы под Прохоровкой разыгралось одно из крупнейших во Второй мировой войне  танковое сражение. С обеих сторон участвовало до 1000 танков и самоходных орудий. В истории страны Прохоровское поле называют Третьим ратным полем России наряду с Куликовым и Бородинским. В центре площади, перед музеем, находится скульптурно-художественная композиция «Танковое сражение под Прохоровкой. Таран».&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

«  Май 2017  »