Понедельник, 27.01.2020, 07:13

Главная » 2017 » Сентябрь » 25

21 сентября в лицее торжественно открылись 11 Малые Олимпийские игры.

С началом игр обучающихся торжественно поздравили директор лицея Пожидаев С.А., член Попечительского совета лицея Семынин О.А. и руководитель секции "Дзюдо" Гузун И.И. Руководитель кафедры физической культуры Мерзликин А.А. объявил обязательные виды спорта, в которых обучающиеся будут соревноваться по параллелям. В 1-4 классах - это "Веселые старты", в 5-6 классах - пионербол, в 7-х мини-футбол и баскетбол, в 8-11 - волейбол. Конечно, позднее с ребятами будут определены дополнительные соревнования, куда также входят традиционные с ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

В конце сентября обучающиеся 4-х классов побывали на экскурсиях в с.Озерки Тербунского района, где располагается мемориальный комплекс "Тербунский рубеж".

В период с 1941 по 1943 год в этом месте проходила линия фронта, шли ожесточенные оборонительные бои. На полях сражений пали смертью храбрых десятки тысяч советских солдат. Здесь остановили врага и не дали двинуться ему вглубь нашей страны, подготовив тем самым успешное контрнаступление в Воронежско-Касторненской операции. В ходе ее 27 января 1943 года Тербунский район был полностью освобожден от фашистов. Событиям тех лет и посвящен мемориальный комплекс «Тербунский рубеж». 20 апреля 2017 года Постановлением Липецкого областного Совета депутатов было принято решение присвоить участку местности «Тербунский рубеж» почетное звание Липецкой области ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

19 сентября 2017 года в лицее прошел Единый день пенсионной грамотности. Его цель – формирование у учеников 9-11 классов пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии, понимания порядка формирования пенсионных прав и расчета пенсии, понимания личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение и обращения за пенсией в более позднем возрасте.

В рамках «Единого дня пенсионной грамотности»  лицеисты посетили ГУ УПФ РФ в Хлевенском районе, где прошла презентация учебно-методического пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» (редакция 2017 года) и интерактивного обучающего онлайн-курса для учащихся на сайте  ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

20 сентября в лицее в рамках недели школьного предпринимательства прошел бизнес - урок «История успеха», в котором приняли участие обучающиеся 10А и 10Б классов. Урок прошел с участием успешного предпринимателя Хлевенского района Балашовой Оксаны Борисовны, которая поделилась историей создания своего салона «Элия».

Просмотров: 214 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В лицее со 2 по 5 сентября прошли классные часы памяти жертв террористов как в Беслане, так и в других горячих точках.

Просмотров: 180 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

У времени есть своя память – история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбросивших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Вторая мировая война – крупнейшая война в истории человечества. Она началась 1 сентября 1939 г. и закончилась 2 сентября 1945 г. В этой войне участвовало 62 государства из 73, существовавших на тот момент. Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. В начале сентября в лицее прошли Уроки Мужества, приуроченные дате окончания второй Мировой войны, в которых приняли участие более 650 обучающихся. Это классные часы в 6-8 классах, Уроки памяти в Музее Боевой славы лицея, тем ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2017  »