Четверг, 18.04.2024, 20:31

Главная » 2017 » Апрель » 28

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 31 год с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыле. Ведь только помня ошибки прошлого, можно надеяться не повторить их в будущем.

В этот день на встречу с лицеистами пришли гости - ликвидаторы страшной трагедии, наши земляки Пополитов Олег    Анатольевич и Милованкин Степан Степанович. Вместе с ними в лицей пришли начальник Хлевенского пожарно-спасательного гарнизона Брыкин С.А. и дознаватель ОНД Боев К.Д.

Мероприятие к годовщине Чернобыльской трагедии подготовили ученики 8а класса под руководством учителя химии  ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Удивительное и загадочное явление русской народной культуры - это православные праздники. Знакомя детей с церковными праздниками, мы имеем возможность привлечь их к истокам православной культуры и восстановлению традиций русского народа, сохранению духовного здоровья, возрождению традиций семейного воспитания, способствуем становлению духовно-нравственных ценностей на основе познания и раскрытия значения православного праздника.

На Светлой седмице во 2-а и 2-б классах лицея села Хлевное прошло внеклассное мероприятие «Пасха». От своих наставников Г.Г. Водопьяновой, Л.С. ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

«Три дня до весны» — российский фильм режиссёра Александра Касаткина.

Картина выйдет в прокат 4 мая 2017 года к 72-летию со Дня Победы.

Просмотров: 433 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В ногу со временем…

24 апреля 2017 года в г. Липецк прошел финал регионального конкурса кооперативных проектов, организованный Липецким институтом кооперации при поддержке администрации Липецкой области, управления образования и науки Липецкой области и «Липецкого областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства». Конкурс направлен на содействие в реализации областной целевой программы «Развитие кооперации в Липецкой области на 2013 - 2020 годы», а также вовлечен ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

2017 год объявлен годом экологии в России. В рамках Всероссийского конкурса «Экологический урок «Сделаем вместе!»», 21.04.2017 состоялся открытый урок в 8 «А» классе, который провела, «эколидер» МБОУ лицей, ученица 11 класса Казакова Дарья. Урок был посвящён бережному отношению к природе, а также рациональному использованию её  ресурсов.

Просмотров: 458 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »