Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ


Пятница, 19.04.2024, 22:23


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дошкольного образования в ваших населенных пунктах?
Всего ответов: 88

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 3 » 2017 - Год экологии
08:33
2017 - Год экологии

21 апреля в лицее прошло экологическое мероприятие "Дом под крышей голубой" в форме устного журнала, подготовленное учащимися 7 А класса, их классным руководителем Бочаровой С.А. и заведующей библиотекой лицея Коротких Н.В., посвященное Дню Земли. На празднике присутствовали помощник прокурора Хлевенского района Яковлева Ю. В. и государственный инспектор в области окружающей среды по Липецкой области Коротких Е.С. Гости тепло поздравили ребят с праздником, осветили круг проблем, связанных с экологией и призвали беречь и защищать природу родного края. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений.

Страничка журнала начиналась с экологических проблем: загрязнение воздуха, воды, лесов, исчезновение редких растений и животных и показаны пути выхода из них. Во время проведения мероприятия зрители смогли проследить взаимосвязь всего живого на Земле и убедиться в том, что природа очень разумна и ни чего лишнего не создала и что надо бережно относиться и сохранять всё живое на Земле. Дети узнали, какую роль играет человек в охране природы, им была представлена информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы.

В ходе мероприятия учащиеся посмотрели видеоролик о роли природы в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека, узнали о редких и исчезающих видах растений и животных Липецкой области, познакомились с Красной книгой РФ. А в заключение самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в природе. В ходе устного журнала выступающие наглядно показали взаимосвязи в природе и трансформацию экосистемы в целом.

На мероприятии прозвучали песни О.Газманова «Красная книга», Ю.Антонова «Не рвите цветы», С.Ротару «Желаю тебе, Земля моя», стихотворения об охране природы и экологии. Понравилось присутствующим и выступление юных артистов из 2 класса с русским народным танцем «Березка».

Обучающимися это мероприятие было воспринято положительно, так как нет равнодушных к проблемам окружающей среды, ведь все мы пассажиры корабля по имени Земля. Надеюсь, что каждый из присутствующих задумался о том, как сделать нашу планету чище и красивей.

Заведующая библиотекой лицея Коротких Н.В.

Просмотров: 551 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника 2023

План к году педагога и наставника 2023
Огонь – самая опасная стихия!

Защитим себя от пожаров!
Это должен знать каждый!
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»
Сайт Заочной школы Центра «Стратегия»>
Форма входа

Чтобы оценить условия предоставления услуг

наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031



Новый адрес:  
hlevnoeschool@mail.ru
Яндекс.Погода
Поиск

Полезные ссылки

Группа ВК «РДШ – МБОУ «Лицей села Хлевное»» 
Старо-Дубовский филиал
Воробьевский филиал
  



















Архив записей

Copyright МБОУ лицей с.Хлевное © 2024Хостинг от uCoz