Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ


Суббота, 27.04.2024, 05:46


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством общего образования в нашем лицее?
Всего ответов: 132

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 22

21 февраля 2018 года в лицее прошел региональный семинар на тему «Управление профессиональным ростом учителя: технология оказания адресной методической поддержки в преодолении затруднений». В лицей приехали 26 гостей из 21 образовательной организации Хлевенского Воловского, Долгоруковского, Измалковского, Чаплыгинского и Тербунского районов. Вначале педагогов приветствовали заместитель главы администрации Хлевенского муниципального района Пожидаев Владимир Анатольевич, начальник отдела образования Алехин Сергей Иванович, директор лицея Пожидаев Сергей Александрович, старший преподаватель кафедры управления образовательными системами ЛИРО Ефимова Галина Николаевна. Заместитель директора лицея Дегтярева Наталья Николаевна познакомила участников с опытом работы методич ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники ГПД приняли участие в экологической игре – «Путешествие по станциям». На каждой из «станций» команды отгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы. В конкурсе капитанов участникам предлагался экспресс-опрос на тему «Растительный мир нашего края». Дети были очень внимательны и активны.

Просмотров: 480 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля в читальном зале детской библиотеки прошел урок мужества «Держава армией крепка», который был посвящен предстоящему празднику. Второклассники узнали об истории праздника, поучаствовали в викторине и посмотрели познавательное видео, посвященное первым защитникам отечества - русским богатырям.

Просмотров: 597 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля в  лицее учащиеся 1 и 2 «Г» классов подготовили и провели мероприятие, посвященное празднику «Масленица». Масленица это праздник, пришедший к нам из языческой Руси. Сохранился он и после принятия христианства.Название «Масленица» произошло от того, что в этот день ели много масляной пищи. Празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Главным атрибутом праздника являются, конеч ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля в лицее прошла традиционная встреча с воинами интернационалистами под названием "Живая память".  Мероприятие подготовила и провела учитель истории Копенкина Н.С. В начале встречи был показан фильм про войну в Афганистане, который присутствующие посмотрели с большим волнением.  В гости к ученикам лицея пришли начальник Хлевенского комиссариата Павленко А.В., воины-интернационалисты, участники межрегиональных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе Санин А.В., Коротких В.А., Кочетов И.В., Копаев Ю.М. Они поделились своими воспоминаниями, рассказали о себе, своих чувствах, переживаниях за родных и товарищей, которые дети внимательно слушали,задавали вопросы . В ходе встречи военный комиссар Хлевенского района Павленко А.В. вручил Коротких В.А. юбилейную медаль "25 лет вывода войск с Афганистана".

Просмотров: 429 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника 2023

План к году педагога и наставника 2023
Огонь – самая опасная стихия!

Защитим себя от пожаров!
Это должен знать каждый!
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»
Сайт Заочной школы Центра «Стратегия»>
Форма входа

Чтобы оценить условия предоставления услуг

наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728



Новый адрес:  
hlevnoeschool@mail.ru
Яндекс.Погода
Поиск

Полезные ссылки

Группа ВК «РДШ – МБОУ «Лицей села Хлевное»» 
Старо-Дубовский филиал
Воробьевский филиал
  



















Архив записей

Copyright МБОУ лицей с.Хлевное © 2024Хостинг от uCoz