Суббота, 20.10.2018, 08:13

Главная » 2018 » Октябрь » 10

8-9 октября в Москве проходил третий всероссийский съезд участников методических сетей школ, реализующих инновационные проекты и программы для обновления существующих и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания.

В работе съезда приняли участие заместитель директора лицея Полякова Наталья Валерьевна и учитель информатики Поляков Роман Николаевич.

В процессе работы наши делегаты приняли участие в конференции "Инновации в системе общего образования", тренингах для школьных команд, посетили образовательное учреждение среднюю школу совхоза имени Ленина, выступили с презентацией проекта "Синергия: вместе к успеху каждого!". ссылка на информацию о съезде: ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

10 октября лицеисты приняли участие в реализации научно-образовательного проекта подготовки лидеров в сельских школах "География малой родины", который реализуют студенты и преподаватели ФГБОУ ВО "ЛГПУ имени П.П. Семенова - Тян-Шанского".

Проект нацелен на формирование инновационных компетенций у учащихся сельских школ путем освоения применения мультимедийных информационных продуктов, получаемых съемкой квадрокоптером при изучении объектов природного и культурного наследия малой родины. В лицее научным координатором проекта - старшим преподавателем кафедры географии, биологии и химии, кандидатом географических наук Александром Юрьевичем Карандеевым был проведен мастер-класс, в котором приняли участие 10 лицеистов. По итогам все они получили диплом о прохождении мастер-класса. Теперь фотобанк лицея пополнился видео - фото съемками с квадрокоптера.

Просмотров: 20 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

5 октября в Москве, в Государственном Кремлевском дворце, состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя, и торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России—2018».
Стало известно имя абсолютного победителя конкурса! Им стал учитель обществознания и права из Грозного Алихан Динаев. Специальный приз имени Г.Н. Селезнева «За настойчивость в достижении целей» получил наш учитель музыки Лицея села Хлевное Хлевенского муниципального района Липецкой области Николай Щеглов. Весь педагогический коллектив лицея и всех ш ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »