Четверг, 01.10.2020, 15:33

Главная » 2019 » Август » 29

2 сентября начинается новый, 2019-2020 учебный год. В этот день лицей начнет работу, как обычно, в 7 часов утра. Автобусы отправятся по своим маршрутам за лицеистами из близлежащих сел. В традиционных маршрутах появятся новые остановки: теперь автобус по маршруту №1 будет заезжать в д. Даньшино, автобус по маршруту № 3 будет заезжать в село Нижняя Колыбелька.

В этот день,  с 8-15 до 8-45 будет организовано питание, в 9-00 начнется торжественная линейка, посвященная новому учебному году и Первому звонку для первоклассников. В 10-00 будут проведены тематические классные часы и уроки. В 11-00 родители выпускников 11-х классов приглашаются на собрание в актовом зале, посвященное подготовке к государственной итоговой аттестации.

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Юрий72 | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

30 августа в Хлевенском районе начинается отбор в Яндекс.Лицей — образовательный проект Яндекса для школьников, которые хотят научиться программировать.

Самое главное:
• В Яндекс.Лицей принимают школьников 8-х и 9-х классов.
Все занятия будут проходить во второй половине дня, чтобы их имели возможность посетить ученики из любых сел нашего района.

• Курс обучения бесплатный, рассчитан на два года. Занятия будут проходить два раза в неделю в МБОУ «СОШ села Конь-Колодезь» по адресу: с. Конь-Колодезь, ул. Школьная, д. 32
• Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:
— Онлайн-тест — на сайте  ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Юрий72 | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

28 августа распахнул свои двери новый образовательный центр «Точка роста», который будет работать в кабинетах №305 и № 3. Проект направлен на обновление материально-технической базы и содержание уроков по предметным областям «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности» в сельских школах. В его создание вложены федеральные, региональные  и муниципальные  бюджетные средства, закуплено самое современное оборудование, подготовлено 5 педагогов. Благодаря федеральным программам, региональным инициативам, муниципальному софинансированию в рамках реализации проекта, ребята получают не только многофункциональный кластер для учебной и творческой деятельности, но и возможность осуществить свою мечту, сделать шаг навстречу успеху. В кабинетах Центра будут проводится уроки и к ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Юрий72 | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

27 августа в Хлевном состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. В работе пленарного заседания приняли участие врио губернатора Липецкой области Игорь Георгиевич Артамонов, ректор института развития образования Липецкой области Любовь Алексеевна Черных. Игорь Георгиевич посетил хлевенский лицей. В кабинете информатики он погрузился в мир виртуальной реальности. Он высоко оценил внедрение такой инновации в образовательный процесс и предложил использовать ее не только для расширения кругозора учеников, но и для их успешной социализации. Перед отъездом Артамонов  принял участие в награждении хлевенских педагогов медалями «Во славу Липецкой области». Игорь Георгиевич и глава администрации Хлевенского муниципального района Лисов Михаил Алексеевич вручили награды директору лицея Пожидаеву Сергею Александровичу и заместителю директора п ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: Юрий72 | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

«  Август 2019  »