Четверг, 25.04.2024, 14:35

Главная » 2020 » Февраль » 08

5 февраля в лицее прошел региональный семинар - праздник "День искусства". В его работе приняли участие педагоги Хлевенского, Лебедянского, Грязинского районов и города Липецка, а также преподаватели Хлевенской детской школы искусств и Дома детского творчества. В программе праздника были два открытых урока по изобразительному искусству и музыке, три мастер-класса по декоративно-прикладному творчеству, обмен опытом и концерт под названием "Гимн искусству!". На стеллажах была представлена выставка творческих работ обучающихся и преподавателей всех школ Хлевенского района.

Скачать программу семинара.

Скачать сценарий концерта.

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Юрий72 | Дата: 08.02.2020 | Комментарии (0)

4 февраля состоялся очередной этап фестиваля "Знаменитости Липецкой области". На этот раз свои выступления показывали обучающиеся 1-2 классов лицея. Лицеисты и классные руководители проявили максимум творчества и фантазии, а также трудолюбия и любознательности при подготовке рассказов о знаменитых личностях Липецкого края. Все участники получили дипломы за победу в номинациях. Наиболее трогательным и проникновенным стал рассказ 1 "А" класса о трагической судьбе жительницы Задонска Марии Фроловой, у которой война отняла 8 сыновей. Никого не оставила равнодушной эта печальная история. Спасибо всем лицеистам и классным руководителям за путешествие в прошлое!

Просмотров: 284 | Добавил: Юрий72 | Дата: 08.02.2020 | Комментарии (0)

4 февраля 2020 года в Нижне-Колыбельском филиале МБОУ «Лицей села Хлевное» прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2020» — соревнования по прочтению вслух отрывков из произведений русской и зарубежной прозы.

Этот конкурс проводится ежегодно в нашей школе, но впервые участниками его стали не только обучающиеся шестых и девятых классов, но и ученики начальной школы. Конкурс чтецов был проведён во внеурочное время, были задействованы все желающие.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Юрий72 | Дата: 08.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »