Пятница, 26.04.2024, 22:03

Главная » 2017 » Декабрь » 22 » 3 популярных сайта для самостоятельного изучения английского языка.
3 популярных сайта для самостоятельного изучения английского языка.

Неважно, принимаете ли вы решение обучать ребенка самостоятельно, выбрав семейное образование, или отдаете его в школу, лицей или гимназию, помощники в учебе никогда не бывают лишними. Предлагаю вашему вниманию 3 популярных сайта, с которыми изучение английского языка станет настоящим праздником и для ребенка, и для родителей.

1) https://learnenglishkids.britishcouncil.org/ru

Очень красочный и интересный сайт для изучения английского. Содержит огромное количество материала: видео, сказки, игры для детей. В разделе «read and write» вы найдете много упражнений для развития навыка письма, а в рубрике «speak and spell» есть возможность потренировать говорение и разобраться с произношением английских слов. Этот сайт – отличный помощник для родителей! Подходит для детей любых возрастов.

2) https://lingualeo.com/ru/journal

LinguaLeo считается лучшим онлайн-сервисом для изучения и практики английского языка, которым пользуются 14 миллионов человек по всему миру! На этом сайте вы изучаете язык по аутентичным материалам на английском (фильмы, музыка, книги). Создатели сайта решают основную проблему – поддерживают мотивацию, что очень важно в изучении иностранного языка. Сайт будет интересен не только детям, но и взрослым. Там вы найдете увлекательные тренировки для закрепления словарного запаса, освоите грамматические и тематические курсы и сможете проверить свои знания, выполнив интерактивные задания.

3) https://puzzle-english.com/

Это просто находка для изучения английского языка! Здесь вам предлагают множество заданий, которые помогут научиться понимать английский на слух: видеопазлы, аудиопазлы, сериалы, фильмы с двойными субтитрами (русские/английские), игры («багаж слов», «мастер фраз», «переводилка дня» и т.д.) У вас будет возможность добавлять новые слова в ваш словарь и тренировать их в любое время. Для детей создатели приготовили увлекательные мультфильмы. Здесь можно заниматься как совершенно поверхностно, так и плотно, затрагивая сразу четыре направления (проходя упражнения на аудирование, занимаясь чтением, штудируя грамматику и увеличивая словарный запас).

С помощью этих замечательных и интересных сайтов изучение английского языка перестанет быть скучным занятием! Желаю удачи!

Учитель английского языка Пожидаева Валерия Сергеевна

Просмотров: 488 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1