Четверг, 23.01.2020, 13:45

Главная » 2015 » Декабрь » 15 » 3d технологии в образовании
3d технологии в образовании

Современные инфокоммуникационные технологии радикально меняют форму, и за счет этого меняется и содержание представления учебного знания. Новизна образовательной среды уже определяется не только, и не столько характеристиками ее мультимедийности, сколько качественным изменением ее структуры и принципов существования. Таким образом, практическая реализация новой образовательной парадигмы находится в прямой зависимости от  качества  технологического обеспечения.

Новая технологическая информационная и коммуникационная революция в образовании происходит на наших глазах, мы являемся её субъектами и объектами.

С 1990 года техническое оснащение нашего лицея, соответственно времени всегда было на высоком уровне: проекторы, калькуляторы, программируемые калькуляторы, первый компьютерный класс УКНЦ, первый и единственный компьютер с ОС Windows  и матричным принтером. 2000 году переступили порог новой школы с двумя оснащенными кабинетами информатики и вычислительной техники, которая постоянно обновлялась. Появился третий кабинет оснащенный компьютерами для проведения уроков по другим предметам. Все классы и кабинеты оснащены интерактивными досками и мультемидийными комплексами. Активно используется оборудование дистанционного обучения.

Сейчас 3D стереоскопические технологии, которые стали очень популярны и применимы в последние годы, есть и у нас. 3D стерео технологии развиваются волнами с периодом в несколько десятков лет, и сейчас происходи пик очередной волны . Основные тенденции в последние годы это: переход  из раздела аттракционных в прикладные, внедрение их технологий  в образование .

Учителя информатики лицея первыми изучают все новые информационные технологии, чтобы в дальнейшем знакомить и помогать осваивать и использовать в своей деятельности их своих коллег и учащихся. На прошлой неделе  Поляков Роман Николаевич, Родионов Юрий Николаевич, Григорова Нина Васильевна подготовили и провели заседание научного общества старшеклассников, на котором рассказали о особенностях 3D технологии, как их использовать в образовании. Показали  работу 3D принтера.

Просмотров: 334 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »