Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ


Пятница, 19.04.2024, 04:56


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством общего образования в нашем лицее?
Всего ответов: 132

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 12 » 9 мая 2015г. Парад Победы.
01:21
9 мая 2015г. Парад Победы.

Праздник со слезами на глазах…

9мая 2015 года вся наша огромная страна отмечала 70 лет Великой Победы! 

Этот праздник радостный и грустный одновременно. Грустный от того, что наша Великая страна, в годы войны понесла Великие потери…..А радостный от того, что Победа была за нами. Советский народ защищал свою землю и победил. Мы с вами потомки победителей, мы с вами наследники победителей.                                                              9 мая вся наша страна, как одна семья отмечала этот святой день. В селе Хлевное состоялся праздничный митинг, посвященный майской Победе.

По главной улице села парадным строем прошли участники «Бессмертного полка». С фотографиями своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне шли представители разных поколений. Вот она — незримая связь поколений. Потомки славной воинской когорты гордятся своими предками. В составе «Бессмертного полка» фотографии тех, кто не дожил до Дня Победы в сорок пятом и сложил свою голову на одном из действующих  фронтов. Рядом с ними снимки тех, кто ушёл от нас уже в мирное время. Ветеранов рядом с нами осталось совсем мало. Они уходят, оставляя нам о себе память.

В праздничном митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Иван Дмитриевич Сушков и Иван Никитович Лазарев. С приветственным словом к участникам торжественной встречи обратились руководители района в лице Михаила Алексеевича Лисова и Владимира Анатольевича Пожидаева, а также  заместитель председателя Областного Совета депутатов Василий Христофорович Мурузов. К их словам присоединился  капитан первого ранга Анатолий Тихонович Березнев.

От педагогического коллектива и обучающихся лицея выступил одиннадцатиклассник Кочетов Дмитрий, сказав слова благодарности ветераном Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны за ту победу в 45-ом. Отметив, что своим трудом, совей целеустремлённостью, хлевенцы продолжают добиваться новых побед и свершений. Это и есть главный показатель достойной преемственности.

Митинг в Хлевном закончился церемонией возложения венков и цветов на могилу павших воинов. Наши лицеисты приняли активное участие в параде ПОБЕДЫ и праздничном концерте на площади села.

Слава героям! Вечная память героям! Слава всем безымянным воинам, которые ценой своей жизни подарили нам мир! Слава нашим ветеранам, вдовам, труженикам тыла, детям войны, всем тем, кто был очевидцем и участником тех страшных событий. С праздником, земляки!

Андреева А.С.

 

Просмотров: 708 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника 2023

План к году педагога и наставника 2023
Огонь – самая опасная стихия!

Защитим себя от пожаров!
Это должен знать каждый!
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»
Сайт Заочной школы Центра «Стратегия»>
Форма входа

Чтобы оценить условия предоставления услуг

наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



Новый адрес:  
hlevnoeschool@mail.ru
Яндекс.Погода
Поиск

Полезные ссылки

Группа ВК «РДШ – МБОУ «Лицей села Хлевное»» 
Старо-Дубовский филиал
Воробьевский филиал
  



















Архив записей

Copyright МБОУ лицей с.Хлевное © 2024Хостинг от uCoz