Пятница, 26.04.2024, 02:26

С 22 по 28 сентября 2014г.

в лицее будет проходить областная добровольческая акция осенняя «Неделя молодежного служения2014» - это традиционное мероприятие, которое ежегодно объединяет усилия молодых добровольцев Липецкой области (представителей образовательных, общественных, коммерческих и государственных учреждений, органов власти, СМИ и всех желающих) для совместного решения социально значимых проблем региона. В 2014 году областная добровольческая акция осенняя «Неделя молодежного служения» посвящена Году культуре в России,

60-летнему юбилею Липецкой области и направлена на решение экологических проблем региона.

Направления:

... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

Дегтярева Н.Н.

заместитель  директора  по УВР.

Готовность учителя

к работе в рамках требований ФГОС нового поколения

Большинство школ страны включены в инновационную деятельность, потому что понимают, что без инноваций в наше время невозможно быть успешными и поддерживать должный уровень педагогического мастерства.

Все публикации в СМИ, касающиеся вопросов введения ФГОС, условно можно разделить две части: разъясняющие отличия нового стандарта от старого и описывающие круг новых статусов и требований к педагогу. Это объясняется тем, что главная роль в реализации основных требований Стандарта второго поколения традиционно отведена учителю, поскольку именно на него возлагается большая часть ответственности за создание условий для развития личности школьника.

Новые фед ... Читать дальше »

Просмотров: 2242 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

Трудоустройство   2014

Из стен МБОУ лицея   в 2014году  вышли 28 выпускников 11 классов, из них  все 28 поступили в высшие учебные заведения, в том числе  в Воронежский Государственный университет  8 выпускников  (29%), в Воронежскую государственную медицинскую академию им. Бурденко  4 выпускника (14%).  92 выпускника  9 классов  успешно прошли итоговую аттестацию , 62 из которых  продолжили  обучаться  в заведениях среднего профессионального образования, самым популярным учебным заведением является Г (О) БОУ СПО «Аграрный техникум Конь - Колодезский»  в который поступили 22 выпускника,   10 выпусников поступили в Г (О) БОУ СПО «Задонский политехнический колледж». Продолжили обучение в лицее 37 обучающихся.

Администрация  и  коллектив учителей  желает выпускникам удачи  в дальнейшем обучении.

Просмотров: 594 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

Roy Tanck
‘s Flickr Widget requires Flash Player 9 or better.

Благоустроим наш общий дом

30 августа 2014 года Российским экологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.09.2014 | Комментарии (0)

Roy Tanck
‘s Flickr Widget requires Flash Player 9 or better.

1 сентября 201 ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

29 августа в лицее состоялся  педсовет, на котором были подведены итоги 2013-2014 учебного года, намечены задачи на новый учебный год. В продолжение августовской  районной конференции состоялось обсуждение  качества образования.  На доске написали тему для обсуждения «Качество образования как важнейшая составляющая   в условиях перехода на ФГОС». Учителям пре ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

16 июля 2014 года  с. Центре культуры и досуга   ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

13 августа 2014 года 14 сессия Молодёжного парламента Липецкой области прошла на площадке форума «Область будущего 2.0». В ней приняли участие спикер Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин и председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко.

В повестку дня молодёжные парламентарии включили два вопроса. Первый - о работе нового управления по делам молодёжи, его руководителем недавно назначили председателя Молодёжного парламента области Ольгу Решитько. Парламентарии обсудили концепцию работы управления, а также высказались за активное сотрудничество с новым ведомством. Одним из первых шагов в работе с молодёжью станет объединение общественных молодёжных организаций по всей области. Второй вопрос касался электоральной активности молодёжи в регионе. Члены молодёжного парламента высказали ряд идей по повышению ин ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

13 августа 2014г. в рамках образовательного  форума «Область будущего 2.0» на базе отдыха «Бригантина» провели день молодого депутата. Большинство тренингов и круглых столов в лагере были посвящены развитию парламентаризма в регионе.

К обсуждению работы молодёжи в органах представительной власти подключились молодые депутаты со всей области. Сейчас в регионе 567 депутатов в возрасте до 35 лет. В состав делегации молодых парламентариев Хлевенского района вошли учителя нашего лицея Андреева А.С., Дорошенко Е.А. и Щербатых И.В. Главным ньюсмейкером в шатре для молодых парламентариев стал председатель палаты Молодых законодателей и депутат Елецкого горсовета Виктор Конопацкий. Он рассказал о работе молодых депутатов в других регионах страны. И вынес на обсуждение идею создания в области экспертного совета молодых депутатов. И ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 126 127 »

«  Апрель 2024  »