Пятница, 16.11.2018, 09:13

Главная » Архив материалов

29 октября в лицее состоялся психолого-педагогический консилиум по итогам адаптации пятиклассников при переходе на основной уровень образования. В консилиуме приняли участие : Пожидаев С.А. директор лицея, заместители директора - Дегтярева Н.Н. , Полякова Н.В., Щербатых Н.И. , педагог-психолог Мерзликина И.В. , классные руководители 5-х классов, учителя-предметники, учителя начальных классов.

Во время проведения консилиума классные руководители Родионова О.В., Ковалева Н.Н., Камынина Т.И. дали характеристику классных коллективов. Выступили учителя предметники, которые поделились своими наблюдениями и проблемами в обучении и воспитании пятиклассников. Педагог-психолог Мерзликина И.В., которая рассказала о проведенной диагностике по выявлению тревожности у детей в период адаптации, дала рекомендации классным руководителям и учителям предметникам. Далее состоялась работа по группам, направленная на выявление проблем в адаптационный период и поиск путей их решения .

По и ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

26 октября учитель истории лицея, руководитель музея Боевой Славы Павлова Татьяна Александровна приняла участие в Межрегиональной историко-патриотической конференции "Сенявинские чтения", посвященной 255 - летию со дня рождения Д.Н. Сенявина, которые организовал Санкт- Петербургский Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина. Татьяна Александровна вместе с краеведом Тамбовцевой Анной Николаевной приняли участие в работе секции 31 и выступила на тему "Из истории усадьбы вице-адмирала Наума Акимовича Сенявина в с. Конь-Колодезь"

Просмотров: 21 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

https://ria.ru/abitura/ - Навигатор абитуриента

Просмотров: 28 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 18 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 23 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

В лицее прошли традиционные тематические уроки по безопасности в сети интернет.

В 5, 6 и 7 классах дети посмотрели тематические презентации, приняли участие  викторине по безопасному поведению в сети Интернет.

Лицеисты 8 -х классов прошли &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

24 октября в актовом зале состоялся осенний бал для 3-х классов лицея. Веселые участники мероприятия (скоморох, осень, дети) читали стихи, отгадывали загадки, играли в увлекательные игры и танцевали под музыку на дискотеке. Ребята остались очень довольны праздником.

Просмотров: 17 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся  3 «Г»  подготовили сценку по пропаганде спорта и сдаче норм ГТО для учащихся начальной школы

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

23 октября, на базе ИРО г. Липецка, в рамках XXI ежегодной Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы естественно-математического образования», состоялся мастер-класс учителей биологии и химии Дмитриева С.Е. и Дмитриевой Н.С. на тему: «Методические приёмы использования ЛабДиска при формировании метапредметных умений на уроках биологии и химии».

Просмотров: 30 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественн ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)