Воскресенье, 19.11.2017, 02:14

Главная » Архив материалов

В лицее прошел 1 тур районного конкурса плакатов "От ГТО  - к олимпийским вершинам!", который проходил среди 5-11 классов. В конкурсе приняли участие практически все классы, многие плакаты прошли во второй тур районного конкурса. Мы благодарим всех участников конкурса за активное участие, яркие и творческие задумки. Молодцы!

Просмотров: 104 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

4 октября 2017 года исполняется 85 лет со дня образования гражданской обороны России. В рамках празднования этой даты в лицее и филиалах прошли открытые уроки гражданской обороны, объектовые тренировки и показательные выступления сотрудников и представителей служб, обеспечивающих безопасность и защиту населения при несчастных случаях и чрезвычайных ситуациях. Для обучающихся был осуществлен показ техники и оборудования, применяемого при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Просмотров: 61 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

В начале октября обучающиеся 6-7 классов посетили с экскурсией древний и величественный город Елец. Ребята побывали в Мемориальном доме-музее И. А. Бунина, посетили городской краеведческий музей и Музей народных промыслов и ремесел. Кроме этого, для обучающихся провели незабываемую экскурсию по Вознесенскому собору г.Ельца.

Вознесенский собор - главный православный храм города Ельца, кафедральный храм Елецкой епархии. Вознесенский собор ценен как образец высокой строительной культуры России середины XIX века и как важнейший элемент градостроительной структуры Ельца.

Просмотров: 57 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Как подготовить ребёнка к школе за короткое время?

«Быть готовым к школе- не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе- значит быть готовым всему этому научиться».

Л. А. Венгер.

В домашних у ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

Первого октября в мире отмечается международный день музыки. В связи с этим обучающиеся 2 «Г» посетили мероприятие - викторину «Путешествие в мир музыки», которую подготовили и провели работники библиотеки Екатерина Колесникова и Лидия Денисенко.
Дети с удовольствием окунулись в прекрасный мир звуков. Они пели песни, угадывали мелодии из любимых детских мультфильмов, отгадывали загадки, вспоминали различные музыкальные инструменты и играли на них. А в конце мероприятия посмотрели мультфильм «Веселые нотки».
Музыка – это волшебство, источник ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

В конце сентября группа обучающихся 8-10 классов лицея вместе с классными руководителями побывали на экскурсии в Тульской области, посетив музейно-мемориальный комплекс "Куликово поле".

Куликово поле – исторический район в Тульской области, где произошло легендарное сражение между войсками князя московского Дмитрия Донского и полчищем золотоордынского хана Мамая. Небольшой участок донской степи, на котором 8 сентября 1380 года был впервые ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся кадетского класса лицея вместе с классным руководителем Бочаровой С.А. и преподавателем-организатором ОБЖ Лазаревым В.Л. приняли участие в областной гражданско–патриотической акции "В армии служить почетно!", которая проходила 22 сентября на военном аэродроме Липецкого авиацентра. Акция открылась торжественным митингом, в котором приняли участие представители органов государственной власти области, военных комиссариатов, члены молодёжных, военно-патриотических и ветеранских объединений, воспитанники кадетских классов, команды из муниципалитетов, призывники и их родители.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

23 сентября на базе лицея состоялось районное первенство по шахматам в зачет круглогодичной спартакиады школьников. По итогам соревнований команда лицея заняла 1 место!!! Поздравляем Колесникову Ангелину, Артёмова Павла, Плотникова Егора, Бровкина Федора, Шагинян Рипсиме и Копенкина Дмитрия!

Просмотров: 51 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

21 сентября в лицее торжественно открылись 11 Малые Олимпийские игры.

С началом игр обучающихся торжественно поздравили директор лицея Пожидаев С.А., член Попечительского совета лицея Семынин О.А. и руководитель секции "Дзюдо" Гузун И.И. Руководитель кафедры физической культуры Мерзликин А.А. объявил обязательные виды спорта, в которых обучающиеся будут соревноваться по параллелям. В 1-4 классах - это "Веселые старты", в 5-6 классах - пионербол, в 7-х мини-футбол и баскетбол, в 8-11 - волейбол. Конечно, позднее с ребятами будут определены дополнительные соревнования, куда также входят традиционные с ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

В конце сентября обучающиеся 4-х классов побывали на экскурсиях в с.Озерки Тербунского района, где располагается мемориальный комплекс "Тербунский рубеж".

В период с 1941 по 1943 год в этом месте проходила линия фронта, шли ожесточенные оборонительные бои. На полях сражений пали смертью храбрых десятки тысяч советских солдат. Здесь остановили врага и не дали двинуться ему вглубь нашей страны, подготовив тем самым успешное контрнаступление в Воронежско-Касторненской операции. В ходе ее 27 января 1943 года Тербунский район был полностью освобожден от фашистов. Событиям тех лет и посвящен мемориальный комплекс «Тербунский рубеж». 20 апреля 2017 года Постановлением Липецкого областного Совета депутатов было принято решение присвоить участку местности «Тербунский рубеж» почетное звание Липецкой области ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 47 48 »

«  Ноябрь 2017  »