Пятница, 23.08.2019, 11:15

Главная » Архив материалов

1 июня в областном центре культуры, народного творчества и кино впервые прошёл Межрегиональный конкурс ансамблей бального танца где коллектив бального танца «Формейшн» занял первые места среди участников 12-15 лет в номинациях "танец на основе европейской программы" и " танец на основе советской программы" .

В творческих состязаниях в самом грациозном и эстетичном виде танцевального искусства приняли участие детские, юношеские и взрослые коллективы из Волгоградской области (" Надежда" г. Урюпинск), г. Тамбова("цвета радуги") и Тамбовской области ("Аида" г. Мичуринск ) г. Ельца, г. Задонска, Воловского района, г. Грязи и Грязинского района Липецкой области.

На сцене концертного зала ОЦКНТ участники конкурса представили хореографические произведения на основе европейской, латиноамериканской и советской программ, раскрывающие всю глубину, эстетику и завораживающую красоту специфической танцевальной культуры, ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Юрий72 | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

1 июня 2019 года состоялась церемония награждения победителей и призеров областных открытых олимпиад для школьников 3-6 классов ОУ Липецкой области. Результаты заключительного этапа открытого областного командного первенства знатоков русского языка «Грамотей»» таковы:

Пожидаева Елизавета 4а класс – призер

Хрюкина Марина Ивановна 4а - призер

Поздравляем девочек и их учителя начальных классов Водопьянову Галину Гавриловну!

Просмотров: 32 | Добавил: Юрий72 | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

31 мая  2019 года в Липецком государственном театре кукол состоялась церемония награждения победителей и призеров областного Пушкинского фестиваля « Наш Пушкин».

На церемонию награждения были приглашены лицеисты Ишкова Ангелина, Боякова Ксения , Винькова Алина, Дуванова Евгения, Кукуев Никита, Титов Константин, Плотникова Елизавета, Максимова Елизавета.

Творческие коллективы под руководством педагогов Шлыковой Надежды Александровны и Анисимовой Татьяны Александровны – Призеры Фестиваля!

Поздравляем участников конкурса, желаем им дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 41 | Добавил: Юрий72 | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем участников конкурса, желаем им дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 38 | Добавил: Юрий72 | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Дегтярева Н.Н. учитель географии.

Прощание с географией материков .

Вот и подошел к концу 2018-2019 учебный год. У семиклассников завершился курс географии материков. На уроках географии они целый год открывали для себя новые знания о всех материках Земли, об их происхождении, истории развития, геологическом строении, климате, природе и, конечно же о людях и их хозяйственной деятельности. ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Юрий72 | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

24 мая в лицее прозвенел Последний звонок для 9 и 11 классов. на торжественной линейке присутствовали уважаемые и почётные гости: заместитель главы администрации Хлевенского муниципального района Пожидаев Владимир Анатольевич, заместитель начальника отдела образования администрации Хлевенского муниципального района Скибан Лариса Николаевна, глава Хлевенского сельского поселения Пожидаев Алексей Викторович. Желаем выпускникам удачи на экзаменах и всего самого наилучшего! В добрый путь!

Просмотров: 120 | Добавил: Юрий72 | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника истории и обществознания в лицее прошло много интересных внеклассных мероприятий. Так, в 5-х классах состоялась игра "Спасибо прадеду за Победу!", а в 6-х классах прошла конференция "Пионеры-герои". Восьмиклассники также провели конференцию «У войны не женское лицо», а в 7-х классах была викторина «Города-герои». Первое место 7-в заняли, второе-7-б и третье 7-а. Помогали обучающимся в подготовке и организации учителя истории Щербатых И.В., Плотникова Н.И., Пожидаева В.Н. и ПавловаТ.А.

Просмотров: 32 | Добавил: Юрий72 | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая в МБОУ СОШ с. Красное состоялся региональный форум-выставка "успех каждого ребенка - реальные достижения", в котором приняла участие делегация лицея в составе директора Пожидаева С.А., заместителя директора Щербатых Н.И., учителя иностранного языка Коротких С.В., учителя информатики Григоровой Н,В. Хлевенская делегация организовала выставку результатов инновационного проекта "Синергия: вместе к успеху каждого!", провели презентацию лицея и мастер-класс.

Просмотров: 27 | Добавил: Юрий72 | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 73 74 »

«  Август 2019  »