Среда, 21.11.2018, 08:43

В лицее прошли традиционные тематические уроки по безопасности в сети интернет.

В 5, 6 и 7 классах дети посмотрели тематические презентации, приняли участие  викторине по безопасному поведению в сети Интернет.

Лицеисты 8 -х классов прошли &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

24 октября в актовом зале состоялся осенний бал для 3-х классов лицея. Веселые участники мероприятия (скоморох, осень, дети) читали стихи, отгадывали загадки, играли в увлекательные игры и танцевали под музыку на дискотеке. Ребята остались очень довольны праздником.

Просмотров: 17 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся  3 «Г»  подготовили сценку по пропаганде спорта и сдаче норм ГТО для учащихся начальной школы

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

23 октября, на базе ИРО г. Липецка, в рамках XXI ежегодной Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы естественно-математического образования», состоялся мастер-класс учителей биологии и химии Дмитриева С.Е. и Дмитриевой Н.С. на тему: «Методические приёмы использования ЛабДиска при формировании метапредметных умений на уроках биологии и химии».

Просмотров: 31 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественн ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

С 8 по 15 октября в МБОУ "Лицей села Хлевное" прошла восьмая, традиционная Неделя Православной культуры под названием «Православная традиция и здоровье общества».Основными целями недели были:

1. Продолжить знакомство обучающихся с православными культурообразующими традициями нашей Родины, со святыми земли русской, подвижниками Духа, образцами благочестия.
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

8-9 октября в Москве проходил третий всероссийский съезд участников методических сетей школ, реализующих инновационные проекты и программы для обновления существующих и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания.

В работе съезда приняли участие заместитель директора лицея Полякова Наталья Валерьевна и учитель информатики Поляков Роман Николаевич.

В процессе работы наши делегаты приняли участие в конференции "Инновации в системе общего образования", тренингах для школьных команд, посетили образовательное учреждение среднюю школу совхоза имени Ленина, выступили с презентацией проекта "Синергия: вместе к успеху каждого!". ссылка на информацию о съезде: ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

10 октября лицеисты приняли участие в реализации научно-образовательного проекта подготовки лидеров в сельских школах "География малой родины", который реализуют студенты и преподаватели ФГБОУ ВО "ЛГПУ имени П.П. Семенова - Тян-Шанского".

Проект нацелен на формирование инновационных компетенций у учащихся сельских школ путем освоения применения мультимедийных информационных продуктов, получаемых съемкой квадрокоптером при изучении объектов природного и культурного наследия малой родины. В лицее научным координатором проекта - старшим преподавателем кафедры географии, биологии и химии, кандидатом географических наук Александром Юрьевичем Карандеевым был проведен мастер-класс, в котором приняли участие 10 лицеистов. По итогам все они получили диплом о прохождении мастер-класса. Теперь фотобанк лицея пополнился видео - фото съемками с квадрокоптера.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

5 октября в Москве, в Государственном Кремлевском дворце, состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя, и торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России—2018».
Стало известно имя абсолютного победителя конкурса! Им стал учитель обществознания и права из Грозного Алихан Динаев. Специальный приз имени Г.Н. Селезнева «За настойчивость в достижении целей» получил наш учитель музыки Лицея села Хлевное Хлевенского муниципального района Липецкой области Николай Щеглов. Весь педагогический коллектив лицея и всех ш ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

5 октября 2018 года в Старо-Дубовском филиале прошел праздничный концерт, посвященный Дню Учителя. В концерте приняли участие обучающиеся филиала. Хотелось бы отметить, что ни один не остался равнодушным, в поздравлении приняли участия все классные коллективы. На концерте были представлены разнообразные творческие номера. Это совместный танец учеников 1 и 9 класса; выступление ансамбля «Юность» в состав, которого входят ученицы 9 класса; прозвучало огромное количество теплых и благодарственных слов в адрес учителей; ребята подготовили множество сценок из трудовых будней учителей; прозвучало много песен.

Все учителя были радос ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 61 62 »

«  Ноябрь 2018  »