Пятница, 23.08.2019, 09:42

Главная » Архив материалов

21 мая в МБОУ «Лицей села Хлевное» прошла встреча с руководителем КФХ «Каменев» Каменевым Александром Егоровичем (в рамках ежегодных мероприятий «Секрет успеха»). Боева Василина подготовила исследовательскую работу о предпринимательской деятельности в Хлевенском районе. Каменева Виктория рассказала лицеистам о предпринимателях своей семьи. В рамках встречи ребята смогли задать интересующие их вопросы Александру Егоровичу.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Юрий72 | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

Презентация Точка роста в лицее

Во исполнение контрольной точки 3.1.4. Плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24 декабря 2018 г. № 16), в Липецкой области создаются  места для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах. Такой центр основного и дополнительного образования под названием "Точка роста" будет открыт в лицее 1 сентября 2019 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Юрий72 | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая в лицее побывали директор ГБУ ЛО «СШОР» им. А.М. Никулина Игорь Александрович Никулин вместе с тренерами по пулевой стрельбе, воспитанниками школы олимпийского резерва Звягинцевым Д.С., Болотовой А.С., Сотниковой О.И. Они встретились с родителями 3-классников и обсудили перспективы создания спортивного объединения в новом учебном году.

Просмотров: 32 | Добавил: Юрий72 | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках Форума "Вместе ради детей" в 8 классе лицея прошел круглый стол "Правонарушения - дорога в пропасть", который подготовила и провела социальный педагог Матвеева О.В. Гостями круглого стола были секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Ларионова Г.В. и специалист по работе с детьми Центра социального обеспечения населения Кремлева Е.Ю.

Просмотров: 30 | Добавил: Юрий72 | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Педагоги и обучающиеся лицея приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Великой Победе. Лицеисты с гордостью несли Гирлянду Славы, ордена Великой Отечественной, разноцветные флаги, шли в составе духового оркестра и ансамбля мажореток. В составе «Бессмертного полка» с фотографиями своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне шли не только дети и учителя, шли представители разных поколений, держа в руках фотографии тех, кто не дожил до Дня Победы в сорок пятом и сложил свою голову на одном из действующих фронтов. Рядом с ними снимки тех, кто ушёл от нас уже в мирное время. В праздничном митинге от имени коллектива лицея выступил одиннадцат ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Юрий72 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Накануне Дня Победы в лицее прошла литературно-музыкальная композиция «Памяти павших». Подготовили и провели мероприятие кадетский 9 «А» класс с классным руководителем Бочаровой Светланой Анатольевной и заведующая информационно-библиотечным центром лицея Коротких Надежда Васильевна. За основу мероприятия было взято произведение Б.Васильева «А зори здесь тихие…»

Просмотров: 32 | Добавил: Юрий72 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая в лицее состоялся традиционный инсценированный конкурс «Песни в солдатской шинели». Песни военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. И если бы сейчас послушать все лучшее, что создали поэты и композиторы в те годы, это была бы музыкальная антология истории Великой Отечественной войны. В этом году в конкурсе участвовали 15 классов с 1 по 10. Интересные сюжетные выступления, театральные постановки, костюмы, декорации – все прошло на одном дыхании. ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Юрий72 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Накануне Дня Победы лицеисты приняли активное участие в социально-значимых акциях "Георгиевская ленточка" и "Письма Победы". Также учащиеся поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и вдов семей погибших с наступающим праздником.

Просмотров: 31 | Добавил: Юрий72 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

6 мая состоялся традиционный митинг "Зажгите свечи в нашу память", посвящённый 74-летию Великой Победы. Литературно-музыкальную композицию подготовили и провели выпускники 11а класса. Возле памятника погибшим лётчикам во время Великой Отечественной войны собрались лицеисты 7-11 классов. С приветственным словом к молодому поколению обратились Хлевенский военный комиссариат Андрей Вячеславович Павленко, директор лицея Сергей Александрович Пожидаев и учитель истории Надежда Семёновна Копёнкина. Затем участники митинга направились к старой переправе через реку Дон. Там они спустили на воду венки с ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Юрий72 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

В военно-патриотическом парке «Широкий» в рамках празднования 74 годовщины со Дня Победы сотрудники областного управления МЧС провели праздничное мероприятие и заложили памятный камень в строительство монумента "Эхо войны". В этот день 10 лицеистов торжественно посвятили в юные спасатели, им вручили свидетельства, береты и почетные знаки. Новобранцы посетили знаковые места парка, учились разбирать и собирать автоматы, ели вкусную кашу на полевой кухне. В завершении все участники мероприятия почтили погибших воинов минутой молчания, возложили венки и цветы к братской могиле, а дети выпустили в небо белые воздушные шары.

Просмотров: 28 | Добавил: Юрий72 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 73 74 »

«  Август 2019  »