Понедельник, 25.09.2017, 18:00

Главная » Архив материалов

23 мая в лицее торжественно прошел выпускной в начальной школе. 94 ученика закончили курс начального образования и попрощались с начальной школой. Переход из 4 в 5 класс – это начало новой жизни в школе: новый класс, учителя, предметы. Торжественное мероприятие в эту честь не только позволило обозначить всю важность этого момента, и помогло ребятам психологически подготовиться к новому этапу в своей жизни. 4 года, проведенные с одноклассниками в одном коллективе, с любимым учителем, багажом знаний и навыков, знакомыми партой и доской – это достаточно весомый отрезок времени, чтобы подвести какие-то итоги и вспомнить самые приятные события.  Яркое, насыщенное мероприятие проходило в форме своеобразного отчетного вечера событий начальной школы и подведение итога совместных переживаний, первых оценок, полученного опыта и приобретенных знаний. На празднике присутствовали ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Недавно группа обучающихся и педагогов лицея совершила экскурсионную поездку в Прохоровку Белгородской области. Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» расположен на севере Белгородской области, неподалеку от истоков реки Псёл, и представляет собой территорию с мемориальными сооружениями и памятниками, главным является памятник Победы «Звонница».

12 июля 1943 г. во время Курской битвы под Прохоровкой разыгралось одно из крупнейших во Второй мировой войне  танковое сражение. С обеих сторон участвовало до 1000 танков и самоходных орудий. В истории страны Прохоровское поле называют Третьим ратным полем России наряду с Куликовым и Бородинским. В центре площади, перед музеем, находится скульптурно-художественная композиция «Танковое сражение под Прохоровкой. Таран».&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые друзья и коллеги, взрослые и дети! В нашем лицее поменялся адрес электронной почты.

Новый адрес:  hlevnoeschool@mail.ru

Ждем писем!!!

Просмотров: 27 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

17 мая 2017 года в Международный день Детского телефона доверия Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, являясь федеральным куратором служб детского телефона доверия, проводил Всероссийскую акцию – телемост «Доверяем вместе».
В свою очередь, в рамках проведения 2х-месячника « ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии окончания учебного года учащиеся 1 «Г» класса совершили экскурсионную поездку в Сафари Парк. Ребята побывали в городе мастеров, посетили мастер-класс по изготовлению глиняной поделки, где сами смастерили свистульку-жаворонка.Затем посетили местную ферму, где понаблюдали за его обитателями, поиграли в детском городке, посетили летнее кафе «Совенок».

Классный руководитель 1 «Г» класса Е.Н. Татаринцева

Просмотров: 49 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

15 мая классные руководители и представители родительского комитета лицея приняли участие в областном родительском собрании на тему: «Ответственное родительство - успешное будущее детей» в режиме онлайн-трансляции. Собрание было приурочено Международному Дню семьи и проводилось в рамках областного Форума "Вместе - ради детей!" Перед собравшимися выступали представители полиции, прокуратуры, областного здравоохранения, психологи областного центра "СЕМЬЯ".

Просмотров: 37 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

12 мая на базе лицея прошли районные соревнования по шахматам среди 2-х классов. От лицея в шахматных баталиях принимали участие 2 команды второклассников. По итогам состязаний наши команды заняли 1 и 3 места, 2 место заняли ребята из Старо-Дубовского филиала. Поздравляем победителей и желаем удачи на областных соревнованиях!!!!!!!

Просмотров: 49 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

9 мая делегация Хлевенского лицея во главе с руководителем Музея Боевой славы Павловой Татьяны Александровны приняла участие в фестивале детского и молодежного творчества на высоте 194.0 "Огурец" в Воловском районе.

Ученики 3 классов Кудаев Никита, Пополитов Иван, Поляков Николай, Ющенко Анна, ученики 6 класса Щербатых Ульяна и Плотникова Яна выступили среди других 44 коллективов Липецкой, Курской и Орловской областей. Наши ученики стали лауреатами фестиваля и уехали с памятными призами и яркими впечатлениями.

Просмотров: 88 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Скачать приложение

Просмотров: 35 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда» государственной программы Липецкой области «Развитие рынка труда и содействие занятости населения в Липецкой области» управлением труда и занятости Липецкой области проводился областной детский конкурс «Охрана труда глазами детей», в котором приняли участие наши лицеисты.

10 мая в гости к участникам конкурса пришли Шепетько Яна Валерьевна, заместитель начальника отдела охраны труда и государственной экспертизы управления труда и занятости Липецкой области и старший специалист по охране труда администрации Хлевенского муниципального района Родионова Екатерина Сергеевна. Они вручили ребятам грамоты за активное участие в конкурсе, а ученик 1б класса Молчаницкий Александр, занявший 2 место в областном конкурсе, получил грамоту и ценный подарок - фот ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 45 46 »

«  Сентябрь 2017  »