Вторник, 17.07.2018, 16:04

Главная » Архив материалов

В середине апреля в селе Хлевное начинаются традиционные субботники по уборке территории. Ученики 2 «Г» класса не остались в стороне и приняли участие в этом мероприятии. Ребята дружно помогали  наводить  порядок старшеклассникам: собрали мусор, убрали опавшую листву и сухие ветки. Субботник стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые дети учатся в нашем лицее.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

«ЛЕС – НАШЕ БОГАТСТВО!»

Берегите лес и эту землю,

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля в лицее состоится традиционная, 12-я по счету, научно-практическая ученическая конференция "К вершинам знаний!". В этом году подано почти 150 заявок от участников. Начало конференции в 9.30 в актовом зале лицея. В 10.30 начнутся выступления по 12 секциям. Всех участников конференции ждут дипломы и вкусный обед.

Просмотров: 125 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Дети 2 «А» класса участвовали в постановке экологической сказки «Колобок». Своим сверстникам из 2 «Г» класса они рассказали о бережном отношении к природе, животным. Вместе с воспитателем ГПД Плотниковой Натальей Ивановной дети в роли сказочных героев сказки "Колобок" превратили время, проведенное в группе продленного дня, в увлекательное путешествие.

Просмотров: 52 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих принять участие в областном творческом конкурсе "Здравия желаем!" Подробности - в Положении (ссылка)

Просмотров: 162 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

В читальном зале детской библиотеки состоялось мероприятие для 2 «Б» класса «Кто придумал дядю Степу», посвященное всеми любимому поэту С.В.Михалкову и его произведениям. Дети познакомились с биографией и творчеством писателя, вспомнили веселые стихи про «дядю Степу» и приняли участие в интересных играх. О книгах С.Михалкова ребята узнали благодаря выставке, оформленной работниками библиотеки. В заключении встречи второклассники посмотрели мультфильм по мотивам произведения С. Михалкова.

Просмотров: 123 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

23 марта в МБОУ «Лицей села Хлевное» проходил конкурс «О чём рассказала старая фотография и (или) исторический документ». Конкурс проводился в рамках празднования 100-летия государственной архивной службы России архивным отделом администрации Хлевенского муниципального района совместно с отделом образования администрации Хлевенского муниципального района.

Целями конкурса были:

- пробуждение интереса к историческому прошлому родного села и истории своей семьи;

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Последний урок английского языка в 3 четверти в 9а классе лицея прошёл необычно. Задрапированные окна, горящие свечи в красивых подсвечниках, классическая музыка и, конечно, же поэтические строки запомнятся ребятам надолго.

Литературный вечер был посвящён двум великим поэтам-Александру Сергеевичу Пушкину и Джорджу Гордону Байрону. Два современника, два великих человека. Они никогда не встречались, но их связь очень наглядно и интересно раскрылась на этом вечере поэзии, где звучали стихи на двух языках-русском и английском.

Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Учитель музыки из нашего Лицея Николай Щеглов признан лучшим педагогом Липецкой области!

В Липецком государственном педуниверситете имени Семенова-Тян-Шанского завершился финал конкурса «Учитель года Липецкой области- 2018». Абсолютным победителем стал учитель музыки из лицея села Хлевное Николая Щеглов. Он представит регион на Всероссийском конкурсе педаго ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

21 марта 2018 года команда девятиклассников « Пятый элемент « приняли участие в YI Школьном Интеллектуальном Первенстве Липецкой области по игре « Что? Где? Когда?» сезона 2017-2018 годов. Команда в составе капитана Щербатых Олега и участников - Шиловой Дианы, Димитровой Екатерины, Головиной Юлии, Сычевой Екатерины, Боевой Василины, Скибан Арины и Плотниковой Дарины прошла отборочный тур и в ближайшем будущем ждет положительных результатов.

Просмотров: 86 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 56 57 »

«  Июль 2018  »