Понедельник, 24.07.2017, 19:32

Митинг  у  Памятника погибшим летчикам

Спуск на воду венков Памяти

Мероприятия и концерт ко Дню Победы

Просмотров: 45 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

В преддверии празднования Дня Победы добровольцы лицея раздавали Георгиевские ленточки прохожим и рассказывали о ее правильном использовании.

Правила ношения георгиевских ленточек, распространённые всероссийским общественным движением "Волонтёры Победы", стали более строгими. "Лучшее место для символа памяти и уважения — у сердца. Поэтому мы и считаем, что георгиевскую ленточку лучше крепить с левой стороны груди", — сказали в организации "Волонтеры Победы". Ранее организация распространила правила ношения символа, согласно которым ленточку не позволяется крепить на сумку или на автомобиль, как и носить ниже пояса, на голове или в испорченном виде.

Просмотров: 46 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации мероприятий месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дети и дорога» в лицее состоялась встреча обучающихся среднего и старшего звена с государственным инспектором БДД ОГИБДД Отд МВД России по Хлевенскому району, старшим лейтенантом полиции Коротких Андреем Николаевичем. В ходе встречи Андрей Николаевич провел инструктаж с обучающимися по безопасному пользованию транспортными средствами и велосипедами, рассказал о мерах наказания за нарушения правил дорожного движения, ответил на интересующие ребят вопросы.

Просмотров: 32 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

21 апреля в лицее прошло экологическое мероприятие "Дом под крышей голубой" в форме устного журнала, подготовленное учащимися 7 А класса, их классным руководителем Бочаровой С.А. и заведующей библиотекой лицея Коротких Н.В., посвященное Дню Земли. На празднике присутствовали помощник прокурора Хлевенского района Яковлева Ю. В. и государственный инспектор в области окружающей среды по Липецкой области Коротких Е.С. Гости тепло поздравили ребят с праздником, осветили круг проблем, связанных с экологией и призвали беречь и защищать природу родного края. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 31 год с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыле. Ведь только помня ошибки прошлого, можно надеяться не повторить их в будущем.

В этот день на встречу с лицеистами пришли гости - ликвидаторы страшной трагедии, наши земляки Пополитов Олег    Анатольевич и Милованкин Степан Степанович. Вместе с ними в лицей пришли начальник Хлевенского пожарно-спасательного гарнизона Брыкин С.А. и дознаватель ОНД Боев К.Д.

Мероприятие к годовщине Чернобыльской трагедии подготовили ученики 8а класса под руководством учителя химии  ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Удивительное и загадочное явление русской народной культуры - это православные праздники. Знакомя детей с церковными праздниками, мы имеем возможность привлечь их к истокам православной культуры и восстановлению традиций русского народа, сохранению духовного здоровья, возрождению традиций семейного воспитания, способствуем становлению духовно-нравственных ценностей на основе познания и раскрытия значения православного праздника.

На Светлой седмице во 2-а и 2-б классах лицея села Хлевное прошло внеклассное мероприятие «Пасха». От своих наставников Г.Г. Водопьяновой, Л.С. ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

«Три дня до весны» — российский фильм режиссёра Александра Касаткина.

Картина выйдет в прокат 4 мая 2017 года к 72-летию со Дня Победы.

Просмотров: 22 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В ногу со временем…

24 апреля 2017 года в г. Липецк прошел финал регионального конкурса кооперативных проектов, организованный Липецким институтом кооперации при поддержке администрации Липецкой области, управления образования и науки Липецкой области и «Липецкого областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства». Конкурс направлен на содействие в реализации областной целевой программы «Развитие кооперации в Липецкой области на 2013 - 2020 годы», а также вовлечен ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

2017 год объявлен годом экологии в России. В рамках Всероссийского конкурса «Экологический урок «Сделаем вместе!»», 21.04.2017 состоялся открытый урок в 8 «А» классе, который провела, «эколидер» МБОУ лицей, ученица 11 класса Казакова Дарья. Урок был посвящён бережному отношению к природе, а также рациональному использованию её  ресурсов.

Просмотров: 30 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 44 45 »

«  Июль 2017  »