Воскресенье, 20.05.2018, 17:08

Главная » Архив материалов

Поздравляем команду лицея "Патриот", занявшую 1 место в районной военно-спортивной игре "Вперед, мальчишки!"

Просмотров: 48 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 77 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля 2018 года в лицее прошел региональный семинар на тему «Управление профессиональным ростом учителя: технология оказания адресной методической поддержки в преодолении затруднений». В лицей приехали 26 гостей из 21 образовательной организации Хлевенского Воловского, Долгоруковского, Измалковского, Чаплыгинского и Тербунского районов. Вначале педагогов приветствовали заместитель главы администрации Хлевенского муниципального района Пожидаев Владимир Анатольевич, начальник отдела образования Алехин Сергей Иванович, директор лицея Пожидаев Сергей Александрович, старший преподаватель кафедры управления образовательными системами ЛИРО Ефимова Галина Николаевна. Заместитель директора лицея Дегтярева Наталья Николаевна познакомила участников с опытом работы методич ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники ГПД приняли участие в экологической игре – «Путешествие по станциям». На каждой из «станций» команды отгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы. В конкурсе капитанов участникам предлагался экспресс-опрос на тему «Растительный мир нашего края». Дети были очень внимательны и активны.

Просмотров: 68 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля в читальном зале детской библиотеки прошел урок мужества «Держава армией крепка», который был посвящен предстоящему празднику. Второклассники узнали об истории праздника, поучаствовали в викторине и посмотрели познавательное видео, посвященное первым защитникам отечества - русским богатырям.

Просмотров: 59 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля в  лицее учащиеся 1 и 2 «Г» классов подготовили и провели мероприятие, посвященное празднику «Масленица». Масленица это праздник, пришедший к нам из языческой Руси. Сохранился он и после принятия христианства.Название «Масленица» произошло от того, что в этот день ели много масляной пищи. Празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Главным атрибутом праздника являются, конеч ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля в лицее прошла традиционная встреча с воинами интернационалистами под названием "Живая память".  Мероприятие подготовила и провела учитель истории Копенкина Н.С. В начале встречи был показан фильм про войну в Афганистане, который присутствующие посмотрели с большим волнением.  В гости к ученикам лицея пришли начальник Хлевенского комиссариата Павленко А.В., воины-интернационалисты, участники межрегиональных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе Санин А.В., Коротких В.А., Кочетов И.В., Копаев Ю.М. Они поделились своими воспоминаниями, рассказали о себе, своих чувствах, переживаниях за родных и товарищей, которые дети внимательно слушали,задавали вопросы . В ходе встречи военный комиссар Хлевенского района Павленко А.В. вручил Коротких В.А. юбилейную медаль "25 лет вывода войск с Афганистана".

Просмотров: 43 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в лицее традиционно прошли конкурсы строя и песни "Вперед, мальчишки" для 5-6 классов, военно-патриотическая игра "Победа" для 7-8 классов и "Богатырская застава" среди обучающихся 9-11 классов. Всего в этих мероприятиях приняли участие 18 команд обучающихся, это около 200 человек. Все мероприятия проходили в торжественной обстановке и включали в себя смотр строевой подготовки, историческую викторину и спортивную эстафету.

Просмотров: 108 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

18 февраля - День молодого избирателя. Целью мероприятий, проводимых с молодежью, является  необходимость донесения информации о выборах, развитие интереса к управлению государством и местными советами, созданию условий, что позволяют сформировать гражданскую ответственность у подрастающего  поколения.

В лицее  в рамках Дня молодого избирателя проведены мероприятия, направленные на знакомство детей со своими ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в 7 б классе прошел литературно-музыкальный час, посвященный 75-годовщине победы в Сталинградской битве и памяти певца, поэта, актера Владимира Семёновича Высоцкого.

Заведующая отделом обслуживания Межпоселенческой центральной библиотекой Хлевенского муниципального района Дуванова Татьяна Петровна и ведущий библиотекарь Хижняк Алена Викторовна познакомили ребят с музыкальным творчеством В.С. Высоцкого о войне, подготовили замечательную выставку фотографий исполнителя. Всем присутствующим мероприятие очень понравилось, потому, что песни Высоцко ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 54 55 »

«  Май 2018  »