Воскресенье, 23.09.2018, 20:56

Главная » Архив материалов

План  учебно-воспитательной работы  МБОУ лицея с.Хлевное на 2014-2015 учебный год.

СКАЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Основные  задачи:

1. Совершенствование механизмов реализации ФГОС НОО и внедрения ФГОС ООО. Дальнейшее  внедрение организационно-управленческих, программно-методических условий для сопровождения  ФГОС ООО в 2014-2015 учебном году. Информационное и дидактическое обеспечение ФГОС в целях совершенствования работы с одаренными детьми и развития творческих способностей обучающихся.

2. Формирование внутренней системы оценки качества образования в лицее, как совокупности организационных и функциональных структур, норм и правил, обеспечивающих оценку образовательных достижений обучающихся, эффективности деятельности лицея, качества образовательных програм ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”, в целях принятия мер, исключающих доступ обучающихся к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, не совместимую с задачами их обучения и воспитания, в лицее принят ряд локальных нормативных актов, обеспечивающих организацию информационной безопасности обучающихся. Познакомиться с ними можно в разделе "Устав и локальные акты".

Просмотров: 204 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Поздравительная телеграмма от начальника управления образования и науки Липецкой области Ю.Н. Тарана.

Просмотров: 230 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Адаптация - это естественное состояние человека, проявляющееся в приспособлении (привыкании) к новым условиям жизни, новой деятельности, новым социальным контактам, новым социальным ролям. Значение этого периода вхождения в непривычную для детей жизненную ситуацию проявляется в том, что от благополучия  его протекания зависят не только успешность овладения учебной деятельностью, но комфортность пребывания в школе, эмоциональное здоровье ребёнка, его отношение к школе и учению.  Таким образом, адаптация может протекать благополучно и неблагополучно, поэтому родители вместе с педагогами   должны наблюдать за детьми, прослеживая особенности их привыкания к школе. Совместные усилия  педагогов, родителей, врачей и школьного психолога способны снизить риск возникновения у ребёнка школьной дезадаптации и трудностей обучения

... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

10 сентября команда обучающихся МБОУ лицея с. Хлевное приняла участие

в V областной летней Параспартакиаде детей и молодёжи «Мир без границ», посвящённой 60-летию Липецкой области.

С заслуженными победами поздравляем

Бейбутян Николая 6 «б» кл.

Толок Кристину 10 «а» кл.

Продан Руслана 10 «а» кл.

Желаем успехов, новых побед и достижений.

Просмотров: 207 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

С 22 по 28 сентября 2014г.

в лицее будет проходить областная добровольческая акция осенняя «Неделя молодежного служения2014» - это традиционное мероприятие, которое ежегодно объединяет усилия молодых добровольцев Липецкой области (представителей образовательных, общественных, коммерческих и государственных учреждений, органов власти, СМИ и всех желающих) для совместного решения социально значимых проблем региона. В 2014 году областная добровольческая акция осенняя «Неделя молодежного служения» посвящена Году культуре в России,

60-летнему юбилею Липецкой области и направлена на решение экологических проблем региона.

Направления:

... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

Дегтярева Н.Н.

заместитель  директора  по УВР.

Готовность учителя

к работе в рамках требований ФГОС нового поколения

Большинство школ страны включены в инновационную деятельность, потому что понимают, что без инноваций в наше время невозможно быть успешными и поддерживать должный уровень педагогического мастерства.

Все публикации в СМИ, касающиеся вопросов введения ФГОС, условно можно разделить две части: разъясняющие отличия нового стандарта от старого и описывающие круг новых статусов и требований к педагогу. Это объясняется тем, что главная роль в реализации основных требований Стандарта второго поколения традиционно отведена учителю, поскольку именно на него возлагается большая часть ответственности за создание условий для развития личности школьника.

Новые фед ... Читать дальше »

Просмотров: 1592 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

Трудоустройство   2014

Из стен МБОУ лицея   в 2014году  вышли 28 выпускников 11 классов, из них  все 28 поступили в высшие учебные заведения, в том числе  в Воронежский Государственный университет  8 выпускников  (29%), в Воронежскую государственную медицинскую академию им. Бурденко  4 выпускника (14%).  92 выпускника  9 классов  успешно прошли итоговую аттестацию , 62 из которых  продолжили  обучаться  в заведениях среднего профессионального образования, самым популярным учебным заведением является Г (О) БОУ СПО «Аграрный техникум Конь - Колодезский»  в который поступили 22 выпускника,   10 выпусников поступили в Г (О) БОУ СПО «Задонский политехнический колледж». Продолжили обучение в лицее 37 обучающихся.

Администрация  и  коллектив учителей  желает выпускникам удачи  в дальнейшем обучении.

Просмотров: 175 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

Roy Tanck
‘s Flickr Widget requires Flash Player 9 or better.

Благоустроим наш общий дом

30 августа 2014 года Российским экологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.09.2014 | Комментарии (0)

Roy Tanck
‘s Flickr Widget requires Flash Player 9 or better.

1 сентября 201 ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 57 58 »

«  Сентябрь 2018  »