Понедельник, 16.07.2018, 19:02

Главная » Архив материалов

С 21 апреля по 21 мая в лицее проходят мероприятия в рамках районного антинаркотического месячника "Вместе против наркотиков"!

Просмотров: 243 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (1)

Расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2014 году

26 мая ЕГЭ география, литература

29 мая ЕГЭ русский язык

31 мая ОГЭ математика

2 июня ЕГЭ ин. яз., физика

5 июня ЕГЭ математика

6 июня ОГЭ русский язык

9 июня ЕГЭ информатика, биология, история

11 июня ЕГЭ обществознание, химия

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДНИ:

16 июня ОГЭ пересдача, ЕГЭ резерв

17 июня ЕГЭ резерв

18 июня ЕГЭ пересдача русский язык

19 июня ЕГЭ пересдача математика

Просмотров: 250 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (2)

Образованный  человек  в  современном  понимании – это не столько человек, знающий и умеющий, сколько подготовленный к жизни.     Социально-экономические преобразования в нашем обществе выявили потребность в людях творческих, активных, неординарно мыслящих, способных нестандартно решать поставленные задачи и видеть новые перспективы. С  первых  лет  своего  существования &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (3)

Во время весенних каникул стартовали зональные этапы областной военно-спортивной игры «Вперед, мальчишки!».  В течение недели они состоятся в Задонском, Добринском и Чаплыгинском районах.

Главные соревнования юнармейцев в  Липецкой области проводятся уже в одиннадцатый раз. Организаторами игры выступили Липецкий региональный штаб им. Святого Георгия Победоносца Всероссийского проекта «Великая Забытая война», управление внутренней политики Липецкой области, управление физической культуры и спорта Липецкой области, управление образования и ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

работа весеннего оздоровительного лагеря «Веснушки»

МБОУ лицей с. Хлевное

В период весенних каникул с 24 по 28 марта 2014 года на базе МБОУ лицея с. Хлевное работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Веснушки». За 5 дней в лагере отдохнуло 120 человек. Это дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также отличники  и активисты детской организации «Радуга» лицея.

Лагерь работал в режиме, утвержденном приказом №115 от 24 марта 2014г., с 8.30 до 14.30 часов. Питание осуществлялось на базе лицейской столовой 2 раза в день - завтрак и обед, где дети получали качественную пищу.

Работа в лагере проводилась в соответствии с намеченным  и утвержденным планом, направленным на реализацию программы отдыха и оздоровл ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

«Современный учитель в современной школе».

26 марта  2014 года     в  лицее  состоялась   учительская конференция  на тему : «Современный учитель в современной школе».

Цель конференции: обобщение и  распространение  опыта работы, интеграция  и систематизация теоретических и практических наработок в учебно- воспитательной   деятельности  педагогов. Участники  конференции рассмотрели вопросы  организации учебно-воспитательной  работы  современные подходы к содержанию школьного образования ,  современные  педагогические  технологии  в  воспитании  обучающихся. Проведение  учительской  конференции стало  одной из традиций  методической службы лицея.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: defaultNick | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (2)

28 марта 2014 года  состоялся педагогический совет  на тему

«Интерактивные методы обучения – путь к   переходу на   новые стандарты».

По  данному  вопросу слушали: заместителя директора по УВР Дегтяреву Н.Н. ,которая   сделала краткий обзор интерактивных методов обучения. В частности сказала, что   основные методические инновации связаны сегодня с применением именно интерактивных методов обучения.

Далее состоялась  работа  творческих  групп  с итоговым представлением одного из  интерактивных методов.

-Творческая  группа учителей иностранного языка представила метод тренинга.

-Группа учителей русского язы ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: defaultNick | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

Начало нового 2014 года стало удачным для обучающихся МБОУ лицея с. Хлевное. Первый конкурс третьей четверти и сразу победы. В январе стартовал Всероссийский конкурс юных фотолюбителей Юность России, целью которого было  выявление, развитие и поддержка талантливых детей посредством фототворчества.

К участию в конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 56 57 »

«  Июль 2018  »