Суббота, 20.10.2018, 07:58

Главная » Архив материалов

В период летних каникул с 16 июня по 5 июля 2014 года на базе МБОУ лицея с. Хлевное работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Лучики». За 18 дней в лагере отдохнуло 120 человек, это дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также отличники и активисты детской организации «Радуга» лицея.

Лагерь работал в режиме, утвержденном приказом № 192 от 8 мая 2014г., с 8.30 до 14.30 часов. Питание осуществлялось на базе лицейской столовой два раза в день - завтрак и обед, где дети получали качественную пищу.

Целью работы лагеря являлось создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействие формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекательную деятельность, содержательное общение и межличност ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

В муниципальных образованиях Липецкой области прошла областная добровольческая акция «Экологический прорыв». 24.06.2014г. воспитанники летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием  Лучики МБОУ лицея с. Хлевное во главе с начальником лагеря Андреевой А.С. и совместно с отделом культуры администрации Хлевенского муниципального района  приняли участие в акции «Экологический прорыв». Организовали и провели экологический десант на территории парка с. Хлевное.

Цель Акции: пропаганда экологической культуры.
Участники акции: воспитанники ЛДП «Лучики» на базе МБОУ лицея с. Хлевное и социально активные жители Липецкой области, молодые граждане в возрасте от 14 до 30 лет, представители детских и молодежных объединений, члены добровольческого отряда «Лучики надежды» лицея. С территории парка был убран весь бытовой мусор.

Всего в добровольческой акции «Экологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

Обществом "Знание" России подготовлен комплект брошюр "У Вас есть ПРАВО", которые в популярной форме разъясняют родителям и детям права, предоставляемые им в соответствии с новым Законом "Об образовании в Российской Федерации"
Брошюры:
- для родителей дошкольников;
- для родителей школьников и школьников старшей ступени обучения;
- для студентов высшего професионального образования;
- для студентов среднего профессионального образования;
- для учителей.

Просмотров: 235 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 364 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Каждый год пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Эти участники дорожного движения не защищены — у них нет железного каркаса вокруг тела. И в случае столкновения с автомобилем, особенно на большой скорости, у пешехода не будет шанса остаться невредимым.

В 2012 году Российский союз автостраховщиков и Госавтоинспекция МВД России провели кампанию, направленную на пропаганду использования пешеходных переходов, — проект «Пешеход, на переход!». Результаты кампании лучше всего демонстрирует статистика: вне пешеходных переходов стало меньше аварий с пешеходами! В 2013 году количество жертв таких ДТП снизилось на 6,5 %.

К сожалению, в то же время количество погибших пешеходов по вине водителей (в том числе ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

11 июня 2014г. в большом зале администрации Липецкой области прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам области в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!», приуроченное к государственному празднику – Дню России.

Начальник УФМС России по Липецкой области полковник внутренней службы Александр Петрович Старков вместе с заместителем главы администрации области Александром Николаевичем Никоновым и заместителем председателя Липецкого областного Совета депутатов Василием Христофоровичем Мурузовым торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста и получающим их, впервые, отличившимся в учебе, спорте и общественн ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 295 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

12 мая в лицее был проведён конкурс чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто», приуроченный к Дню Победы. Участниками стали обучающиеся 5-9 классов. Среди 5-6 классов победителем стал Асламов Александр (6 «а»), призёры: Кретинина Анна (5 «в»), Бахтина  Екатерина (6 «а»), Киясь Руслан (6 «в»); среди 7 классов победитель Эюбова Фатима (7 «в»), призёр – Грибанова Наталья ( 7»в»); среди 8-9 классов победитель Якунина Анна (9 «а»), призёр – Копаева Александра (9 «а»).

Просмотров: 278 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 58 59 »

«  Октябрь 2018  »