Пятница, 19.04.2024, 13:25

Главная » Архив материалов
27 августа в Хлевном состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. В работе пленарного заседания приняли участие врио губернатора Липецкой области Игорь Георгиевич Артамонов, ректор института развития образования Липецкой области Любовь Алексеевна Черных. Игорь Георгиевич посетил хлевенский лицей. В кабинете информатики он погрузился в мир виртуальной реальности. Он высоко оценил внедрение такой инновации в образовательный процесс и предложил использовать ее не только для расширения кругозора учеников, но и для их успешной социализации. Перед отъездом Артамонов  принял участие в награждении хлевенских педагогов медалями «Во славу Липецкой области». Игорь Георгиевич и глава администрации Хлевенского муниципального района Лисов Михаил Алексеевич вручили награды директору лицея Пожидаеву Сергею Александровичу и заместителю директора п ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: Юрий72 | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Юрий72 | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)

Результаты ЕГЭ можно подать в пять вузов

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Юрий72 | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)

16 июля воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Лучики» побывали с экскурсией в замечательном памятнике истории и архитектуры – знаменитой усадьбе Сенявиных.
- «От Конь-Колодезя до ближайшего моря больше тысячи километров, но благодаря вице-адмиралу Науму Сенявину и его потомкам, которые тоже были причастны к морскому делу, село до сих пор в народе называют морским. А усадьбу за оригинальную архитектуру прозвали домом-кораблем».

Ребята с интересом слушали экскурсовода – учителя истории лицея Копенкину Н.С., которая рассказала об истории создания усадьбы, а также об истории двух знаменитых деревьев в усадьбе. Одно из них — могучий дуб-долгожитель в пять человеческих обхватов. Исследователи установили, что ему не менее 430 лет, но он в ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Юрий72 | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ учителя физической культуры Старо-Дубовского филиала ГРЯЗНОВА Юрия Анатольевича и его воспитанницу ДЕМЕНКОВУ Викторию! Они стали призерами XV Всероссийской акции "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"!!!!!

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Юрий72 | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

С 26 июня в МБОУ «Лицей села Хлевное» начал свою работу лагерь «Лучики». Три недели, до 19 июля, 135 воспитанников будут посещать летний оздоровительный лагерь. Ребят ожидают интересные мероприятия, соревнования, конкурсы, игры, квесты и тренинги. Воспитанники лагеря уже посетили  морской музей в с.Конь-Колодезь, побывали в Сафари-парке с.Каменка Задонского района. Начальник лагеря Матвеева О.В. поделилась планами: ребят ожидают шоу мыльных пузырей и кукольный театр, интересные и увлекательные поездки и многое другое.

Просмотров: 342 | Добавил: Юрий72 | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

26 июня в актовом зале лицея собрались администрация, педагоги, классные руководители, родители и выпускники 9-х классов. Директор лицея поздравил выпускников с получением первого в их жизни документа об образовании — аттестата за курс основной средней школы. 102 выпускника в торжественной обстановке получили заслуженный аттестат, их них 10 – с отличием. 11 выпускников получили похвальные грамоты за особые успехи в изучении отдельных предметов, трое получили золотые значки ГТО и практически все были отмечены грамотами за участие в общественной и спортивной жизни лицея.

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Юрий72 | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

24 июня в лицее прошел выпускной вечер. Тематика выпускного была приурочена Году театра, и в центре культуры и досуга с успехом состоялась премьера «Классного мюзикла».

Поздравить выпускников пришли родные и близкие, а также начальник отдела образования Хлевенск ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Юрий72 | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 126 127 »

«  Апрель 2024  »