Четверг, 18.04.2024, 19:45

Просмотров: 341 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Уже вся природа давно подготовилась к наступлению зимы, а вот снега все нет. Вдруг утром проснулись и увидели, как все скрылось под белым воздушным покрывалом снежка.

Для детей первый снег настоящее раздолье. После занятий и обеда ГПД отправилась на прогулку. Ребята с визгом и безграничной радостью бегали по площадке, играли в снежки и с удовольствием соглашались сфотографироваться на фоне прекрасной природы.

Подготовила Плотникова Н.И.< ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

23 ноября между 3-ми классами в ГПД состоялась викторина «Самые умные». Дети участвовали в трех турах и финальной игре. Каждая команда выбирала категорию и отвечала на вопросы из разных областей знаний. В финале - слово предоставлялось капитанам, которые показали свои знания, умения, таланты, смекалку и сообразительность. Воспитанники были увлечены заданиями и игрой так, что не хотели окончания викторины, но все когда-то заканчивается, и в нашем мероприятии победила дружба, все участники были довольны.

Подготовила Плотникова Н.И.

Просмотров: 374 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Проблема подготовки к ГИА является наиболее актуальной в настоящее время. Это связанно с тем, что любой экзамен является стрессовой ситуацией для учащихся. Лицеистам предлагается тренинговая программа, которая позволит помочь им более эффективно подготовиться к экзамену и справиться с волнением. Данная программа позволяет нивелировать негативные ожидания и переживания, вызванные ОГЭ и ЕГЭ. Кроме того, с ее помощью выпускники могут научиться различным приемам эффективного запоминания и работы с текстами, что является основным компонентом подготовки к любому экзамену. Таким образом, программа позволяет выпускникам научиться эффективно работать и отдыхать. Занятия прох ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место. В этот день звучат слова благодарности всем матерям нашей страны. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!». Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

В целях создания благоприятных условий для формирования социально активной личности средствами художественного слова, выявления и поддержки одарённых детей и на основании приказа отдела образования администрации Хлевенского муниципального района 20 ноября 2018 года на базе МБОУ «Лицей с. Хлевное» состоялся районный конкурс чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово», в котором приняли участие 49 обучающихся из образовательных организаций. Мы поздравляем лицеистов, занявших призовые места:

Младшая возрастная категория до 10 лет

... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в лицее прошли классные часы и беседы на правовую тематику, круглый стол, который провели учителя истории и обществознания Щербатых И.В. и Пожидаева В.Н. также работал консультативный пункт, который возглавлял директор лицея, председатель районного совета депутатов Пожидаев С.А. Вопросы, по которым осуществлялось консультирование: семейное право, административное право и др. Всего было проведено 6 консультаций обучающихся.

Зав. кафедрой истории и обществознания Щербатых И.В.

Просмотров: 345 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

ОБУ «ЦСЗН по Хлевенскому району» информирует граждан, что Закон Липецкой области от 27 марта 2009 года М. 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» был дополнен статьей 27.3 следующего содержания:

Предоставление бесплатно ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

"Курить - здоровью вредить!" - под таким девизом в лицее прошли классные часы и встречи по профилактике вредных привычек. В 8 "В" на круглый стол пришел настоятель Покровского храма с. Хлевное Андрей (Суриков). Вместе с классным руководителем Матвеевой О.В. он помогал напомнить учащимся о необходимости быть здоровым, об ответственном отношении к своему здоровью и пытался сформировать у учащихся представление об отрицательном влиянии курения на организм.

Просмотров: 368 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 126 127 »

«  Апрель 2024  »