Четверг, 25.04.2024, 14:24

Главная » Архив материалов

У времени есть своя память – история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбросивших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Вторая мировая война – крупнейшая война в истории человечества. Она началась 1 сентября 1939 г. и закончилась 2 сентября 1945 г. В этой войне участвовало 62 государства из 73, существовавших на тот момент. Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. В начале сентября в лицее прошли Уроки Мужества, приуроченные дате окончания второй Мировой войны, в которых приняли участие более 650 обучающихся. Это классные часы в 6-8 классах, Уроки памяти в Музее Боевой славы лицея, тем ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

по предупреждению несчастных случаев

и о правилах безопасности детей.

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Вам вверено самое важное - жизнь ваших детей и внуков. Пожалуйста, обратите особое внимание на их безопасность.

1. Не оставляйте детей без присмотра.

... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Тематический урок 1 сентября  в лицее носит общее название -

“Россия, устремленная в будущее”.

Тематический урок был посвящен наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России.  ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября в лицее состоялся традиционный праздник - Праздник первого звонка. Сегодня лицей распахнул свои двери для 80 первоклассников. Поздравление директора лицея, почетных гостей, веселые песни и зажигательный танец - подарок от выпускников - 11 класса лицея, звуки Первого звонка - все это создало праздничную атмосферу для всех присутствующих. В этот день всех обучающихся и педагогов пришли поздравить заместитель главы Хлевенского муниципального района Пожидаев В.А., начальник отдела образования Хлевенского муниципального района Алехин С.И., глава сельского поселения Пожидаев А.В.

Просмотров: 572 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

30 августа в лицее прошли мастер-классы педагогов Хлевенского района в рамках традиционного августовского педагогического форума. Своим опытом поделились Абдурахманова Т.Н., Дегтярева Н.Н., Есипова И.В., Тишков Ю.В., Семынина Н.Д., Ларина М.С., Дедов В.А., Чичасов С.В., Пожидаева Н.И., Ворфоломеева О.В., Полякова Н.В., Аколелов А.Н., Чеканова Н.В., Бышевская Т.И. На секции руководителей выступили Непоюева Л.В., Болотов С.А., Кудаева В.В., Кудаева Е.В., Татаринцева Е.В.

Просмотров: 418 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

1 сентября 2017 года в лицей придут 1008 лицеиста, из них 94 первоклассника.

Расписание уроков доступно по ссылке.

Линейка состоится в 9-00.

1 сентября заместитель директора Полякова Наталья Валерьевна проведет собрание "О подготовке к государственной итоговой аттестации", в 10-00 для родителей 11 класса, в 11-00 для родителей 9 класса.

После линейки проводится урок "Россия, устремленная в будущее"

Просмотров: 392 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

28 августа 2017 года в лицее состоялся традиционный педагогический совет, на котором были рассмотрены итоги государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов, итоги промежуточной аттестации обучающихся 2-8 и 10 классов, поставлены задачи на новый учебный год. Педагоги обсудили также вопросы безопасности обучающихся при нахождении в лицее, вопросы безопасного подвоза учеников, план проведения праздника Первого звонка. В неформальной части педагогического совета педагоги поздравили коллегу, заведующую библиотекой Коротких Надежду Васильевну с юбилеем!

Просмотров: 409 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги и друзья! Наш лицей участвует в конкурсе   образовательных проектов "ТОПШкола" "РыбаковФонд"
Оценивается количество просмотров и отметок "Нравится" за наш видеоролик, размещенный на Ютубе по ссылке:
Видеоролик продолжительностью 1 минута.
Поддержите ЛИЦЕЙ!

Просмотров: 483 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Методические рекомендации по предупреждению девиантного поведения у подростков. Скачать.

Просмотров: 501 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 126 127 »

«  Апрель 2024  »