Четверг, 25.04.2024, 06:58

Главная » Архив материалов

10 марта состоялся торжественный прием у директора призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017 году и их наставников –педагогов, родителей. Со словами благодарности и гордости за высокие результаты к присутствующим обратился директор лицея Пожидаев Сергей Александрович. Председатель Попечительского совета Пожидаев Андрей Анатольевич вручил   стипендии призерам регионального этапа,  благодарственные письма получили педагоги наставники, родители.

Слова благодарности и  поздравлений

... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Задания по русскому языку и по английскому языку

Задание по математике: прочитать параграф 42, решить задания 716, 718, 727.

Просмотров: 447 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9

... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

8-9 февраля 2017 г. в лицее №3 им .К.А. Москаленко г. Липецка проводилась III интеллектуальная олимпиада естественнонаучного цикла «Свое решение». В олимпиаде приняли участие 83 знатока химии, физики и экологии. В первый день работы ребятам предстояло выполнить тестовые задания, а 9 февраля состоялось подведение итогов. Ученица 10 «Б» класса МБОУ лицея с.Хлевное Грибанова Наталья заняла 1 место в олимпиаде по химии.

От всей души поздравляем Грибанову Наталью и ее наставника Дмитриеву Наталью Сергеевну с победой желаем успехов в труде и учёбе, новых побед и открытий!

... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

Добрый день!

Просим широко распространить материалы, связанные с проведением акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Мы разместили материалы в наших социальных сетях, вы можете их взять к себе!

Здесь ссылки на материалы, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: defaultNick | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

Птицы являются важной составной частью нашей экосистемы. Они контролируют численность вредных грызунов и насекомых, нападающих на культурные растения Вымирание птиц нарушит гармонию природы. Наш общий долг – помочь им! Они ждут нашей помощи. Зимняя подкормка птиц – уже довольно старая традиция. Первыми инициаторами её были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческого жилища можно кое-чем разжиться.

Сделать и развесить кормушки не так - то уж и сложно, а самое главное – не забывать подсыпать корм.

(классный руководитель Ушакова Ирина Васильевна)

Просмотров: 546 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

С 1 февраля 2017 года начинается прием в первые классы лицея. Правила приема в первый класс смотрите на сайте лицея по ссылке.

Просмотров: 473 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

СКОРО ЭКЗАМЕНЫ!!!

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма.

Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.

Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям - оказать своему ребенку правильную помощь.

СОВЕТЫ ВЫПУСКНИКАМ

Экзамен  - лишь одно из жизненных испытаний, многих из которых еще предстоит пройти. При правильном подходе экзамены могут служить средством самоутверждения и повышением личностной самооценк ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Восемнадцатого января в лицее села Хлевное учащиеся 1 «г» класса провели классный час, приуроченный к православному празднику Крещение Господне.

Дети познакомились с историей возникновения этого праздника, активно отвечали на вопросы учителя, делились рассказами о том, как этот день отмечают в их семьях. Беседа получилась очень интересная и насыщенная. Ребята узнали, для чего православные носят нательный крестик, от чего он спасает, что означает слово «грех», что такое пост, для чего освящают воду, как называется река, в которой крестили Иисуса, и многое другое.

Также мы все вместе посмотрели небольшой фильм о том, как Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в реке Иордан. Дети с удовольствием потом делились друг с другом впечатлениями о просмотренном фильме. В конце классного часа они смастерили из бумаги голубей, как символ мира и любви.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

Добровольческая акция "Снега - нет!". В течение недели на территории Хлевенского муниципального района волонтеры, активисты добровольческого отряда «Лучики надежды» Детской организации «Радуга» МБОУ лицея с. Хлевное, оказывали помощь участникам Великой Отечественной войны, учителям-ветеранам и одиноким пожилым людям в расчистке снега придомовых территорий. А также благоустроили территорию Братской могилы.

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Юрий72 | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 126 127 »

«  Апрель 2024  »