Суббота, 20.04.2024, 10:24

Главная » Архив материалов

В Липецкой области 10 января стартовала добровольческая акция помощи пожилым людям в расчистке снега. Первоначально волонтёрами этой акции стали обучающиеся 7а кадетского класса лицея, позднее к добровольцам присоединились и другие обучающиеся. Сегодня ряды участников акции насчитывают десятки добровольцев Детской организации «Радуга». Активисты добровольческого ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

Вопросы по ГИА можно задать по телефону и в социальных сетях

Скачать

В связи с подготовкой к проведению государственной итоговой аттестации (далее, – ГИА) 2017 года управление образования и науки и науки Липецкой области напоминает о работе специальных «горячих линий» по ГИА-9 и ГИА-11.

Родители и выпускники могут задать интересующие вопросы по процедурам экзамена, правилам его проведения.Вопросы можно задать спонедельника по пятницу с 08:30 до 16:30 час. по телефонам:

• 8 (4742) 34-75-09; 32-94-08 (ЕГЭ);
  • 8 (4742) 32-94-66 (ГИА-9);
  • 8 (4742) 32-94-34 (ГИА-11).

По телефонам «горячей линии» выпускники, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам управлен ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

10 января   в  9.00  часов  в лицее состоялось заседание педагогического  совета, на котором были подведены итоги работы педагогического коллектива  в первом полугодии 2016-2017 учебного года. В частности,  проведен подробный анализ успеваемости  и  посещаемости   во второй четверти, намечен план  работы на третью  четверть.  Основное  внимание  на педагогическом совете было уделено вопросу  управления познавательной деятельностью обучающихся на уроке. По данному вопросу выступила Кочурова А.Д.,  учитель  географии Верхне-Колыбельского филиала.  Опытом своей работы  по теме: «Как я делаю урок интересным?» выступили:

- Югова Н.Т. учитель начальных классов Введенского филиала

-Брежнева Л.Н. учитель  биологии Старо-Дубовского филиала

-Аколелов  А. ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

28 декабря в лицее состоялась встреча курсанта Кронштадского морского кадетского военного корпуса, нашего земляка Пожидаева Дмитрия с обучающимися 3-4 классов. Ребята посмотрели фильм о жизни курсантов кадетского корпуса, Дмитрий рассказал о своем обучении, достижениях, о правилах приема в учебное заведение. Встреча прошла оживленно, дети задавали вопросы, интересовались особенностями проживания,  обучения.

Просмотров: 431 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Памятка ПДД для родителей «Внимание – Дети!»

О чем следует помнить взрослым участникам движения:

в 6 лет ребенок видит на уровне 105 см от земли, в 10 лет эта цифра достигает 130 см. Ребенку практически постоянно требуется смотреть вверх, чтобы увидеть дорожные знаки и светофоры;

когда ребенок видит сам, он предполагает, что его тоже видят. Но очень часто из-за маленького роста его могут просто не заметить или заметить слишком поздно;

примерно до 11 лет дети не способны анализировать действия на основании абстрактной гипотезы. Все внимание они сосредотачивают на том, что действительно происходит, а не на том, что может произойти;

ребенок, который ходит по одному маршруту, становится менее внимательным. Сначала он готов переоценить опасность, затем постепенно на ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Добровольческий отряд "Лучики надежды" Детской организации "Радуга" МБОУ лицей с. Хлевное приняли участие в областной добровольческой акции "Подарок Деда мороза". Обучающиеся лицея и педагогический коллектив собрали игрушки и канцтовары для игровых комнат
учреждений здравоохранения Хлевенского муниципального района и школы - интерната
IV ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Юрий72 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

21 декабря в 12.00 в начальной школе лицея с. Хлевное состоялась областная добровольческая акция «Моя семья», в рамках которой прошли творческие мастер-классы по изготовлению новогодних украшений. Акция направлена на повышение роли и престижа института молодой семьи в обществе, пропаганду семейных ценностей и формирование духовно-нравственных качеств. Посетили мастер-классы молодые семьи с детьми всех возрастных групп. Мастер-класс для детей и родителей провели сотрудники Центра Развития Добровольчества города Липецка.

Просмотров: 406 | Добавил: Юрий72 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

21 декабря в лицее состоялся товарищеский матч по волейболу среди педагогов и обучающихся лицея. Игра была яркой, насыщенной и эмоциональной, в итоге победителями оказалась команда учителей. Ученики не отчаиваются, ведь в третьей четверти в рамках Малых Олимпийских игр у них есть все шансы отвоевать победу.

Просмотров: 485 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем Команду КВН "Кокосы" МБОУ лицей с. Хлевное с выходом в полуфинал Юниор - Лиги КВН Липецкой области.
По результатам VII Зимнего кубка КВН регионального пр ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Участники добровольческого отряда "Лучики надежды" приняли участие в областной добровольческой акции "Ветеран живёт рядом". Ученики лицея  7в класса вместе с классным руководителем поздравили с наступающим новым годом труженицу тыла Лидию Ефимовну Копёнкину, подарили ей сладости и новогодние сувениры. Ребята принесли с собой мишуру, ёлочные шары, новогодние украшения и помогли женщине украсить квартиру к Новому году.
... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 126 127 »

«  Апрель 2024  »