Суббота, 20.04.2024, 12:20

Главная » Архив материалов

С 24 ноября по 23 декабря 2016 года на территории Липецкой области проводится областная добровольческая акция «Подарок Деда Мороза».
К участию в Акции приглашаются социально активные жители Хлевенского района, добровольцы (волонтеры), принимающие или желающие принимать участие в добровольческой благотворител ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Юрий72 | Дата: 18.12.2016 | Комментарии (0)

16 декабря в лицее прошло торжественное вручение золотых, серебряных и бронзовых значков ГТО обучающимся 2-11 классов, всего заслуженные награды получили более ста обучающихся.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 388 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Мы – граждане России!»

проходит с 2002 года.

Церемония торжественного вручения паспортов граждан Российской Федерации лучшим представителя ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Празднование Дня Героев Отечества в современной России возродили в 2007 году. И теперь ежегодно 9 декабря жители нашей страны чествуют своих героев.

Мы по праву гордимся воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений, и восхваляем тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время.

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

С целью воспитания  духовно-нравственных качеств и формирования  активной жизненной позиции обучающихся, в 8б классе проведён классный час на тему: «У каждого своя дорога к Богу». На данное мероприятие был приглашён иерей Александр Плотников настоятель Троицкого храма с. Гнилуша. Разговор действительно был серьёзным, взрослые стремились познакомить ребят с философскими мыслями о жизни и ее составляющими (семья, время, взаимоотношения с родителями, и т.д.), способствовать формированию собственной жизненной позиции. После просмотра ролика «Интервью с Богом», ребята находились в полном оцепенении, в классе царила тишина, всем нужно было сосредоточиться, собраться с мыслями. В обсуждениях дети высказывали свои впечатления и ассоциации, пытались объяснить возникшие у них чувства, делились переживаниями, искренн ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Арктика – не просто снежная шапка Северного полюса. Это огромный район, примыкающий к ней. Он включает в себя окраины материков Евразии и Северной Америки, прилегающие части Атлантического и Тихого океанов и почти весь Северный Ледовитый океан с островами. Кроме того, южная граница Арктики совпадает с границей тундры. Отсюда – наличие различных климатических условий, разнообразной растительности и животных, абсолютно не ассоциирующихся с обывательским понятием об Арктическом регионе. Общая площадь этого района – около 27 млн кв. км. Для сравнения: площадь Российской Федерации – 17,1 млн кв. км.  Эти и многие другие интересные факты узнали обучающиеся лицея. В период с 28 ноября по 13 декабря 2016г.  в 5-10 классах МБОУ лицея с. Хлевное  прошли уроки географии  в рамках  Всероссийского  урока  «Арктика – фасад России».Эти уроки подготовили и провели учителя  Андреева А. ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Добровольческий отряд "Лучики надежды" Детской организации "Радуга" МБОУ лицея с. Хлевное провели акцию "День героев Отечества" в рамках Дня единых действий. Волонтёры раздавали жителям села фронтовые письма с информацией о героя Великой Отечественной войны, проживавших на территории Хлевенского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

Домашнее задание для начальной школы на время карантина

3 б класс. Скачать

Просмотров: 416 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)

«Память и знания прошлого наполняют мир, делают его интересным, значительным, одухотворенным…Память — основа совести и нравственности. Вот почему так важно воспитываться в моральном климате памяти: памяти семейной, памяти народной, памяти культурной», — писал когда-то выдающийся ученый Дмитрий Сергеевич Лихачев в своей книге «Письма о добром и прекрасном».
... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: defaultNick | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 126 127 »

«  Апрель 2024  »