Воскресенье, 19.01.2020, 19:42

Главная » 2014 » Июнь » 23 » Акция в поддержку социальной компании «Притормози!»
Акция в поддержку социальной компании «Притормози!»

Каждый год пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Эти участники дорожного движения не защищены — у них нет железного каркаса вокруг тела. И в случае столкновения с автомобилем, особенно на большой скорости, у пешехода не будет шанса остаться невредимым.

В 2012 году Российский союз автостраховщиков и Госавтоинспекция МВД России провели кампанию, направленную на пропаганду использования пешеходных переходов, — проект «Пешеход, на переход!». Результаты кампании лучше всего демонстрирует статистика: вне пешеходных переходов стало меньше аварий с пешеходами! В 2013 году количество жертв таких ДТП снизилось на 6,5 %.

К сожалению, в то же время количество погибших пешеходов по вине водителей (в том числе на пешеходных переходах) увеличивается. Именно поэтому было принято решение о проведении кампании «Притормози!».

Цель кампании — сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Наша задача – донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй».

19 июня 2014г. воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Лучики» на базе МБОУ лицея с. Хлевное приняли участие в акции в поддержку социальной компании «Притормози!», которую воплощают в жизнь Госавтоинспекция МВД России.

Лицеисты совместно с инспектором ГИБДД подготовили яркие, красочные памятки о соблюдении правил дорожного движения. В процессе проведения акции ребята раздавали памятки всем участникам дорожного движения и призывали к соблюдению правил ПДД на дорогах нашего села, особенно на территории прилегающей к образовательным организациям

Просмотров: 394 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2014  »