Понедельник, 27.01.2020, 06:16

Главная » 2015 » Декабрь » 24 » «Библия и современный человек»
«Библия и современный человек»

В Нижне Колыбельском филиале МБОУ лицея с.Хлевное с 23.11.2015. по 30.11.2015. в рам­ках реализации Программы духовно-нрав­ствен­но­го воспитания учащихся при активном участии настоятеля храма с.Нижняя Колыбелька архимандрита Парфения и ответственного за религиозное образование в Хлевенском районе протоиерея Дионисия прошла неделя православной культуры по теме «Библия и современный человек»

Тема Недели «Библия и современный человек» была выбрана неслучайно, поскольку на материалах евангельских текстов учащиеся смогли глубже понять не только окружающий мир, но и самих себя.

Главная духовная составляющая всех проводимых в рамках Недели мероприятий и встреч заключалась в оказании помощи ребенку в освоении системы ценностей и идеалов, а также в формировании на этой основе определенной личностной мировоззренческой позиции. Нравственная же составляющая была направлена на развитие добрых чувств, благожелательных отношений и достойного поведения ребенка в окружающем мире. Очень важным было присутствие в эти дни в филиале священников  и их активное участие в обсуждении духовно- нравственных проблем.

Огромное эмоциональное воздействие на учащихся имели самые разные мероприятия: это и выставка духовной литературы, и беседы по содержанию библейских историй, и нетрадиционный урок литературного чтения в 3 «ж» классе по теме «Что легче?», урок литературы в 6 «ж» классе на тему «Библия как источник знания и вдохновения» и посещение храма в честь Покрова Божьей Матери, и просмотр православного фильма «Как Христос в гости ходил» и многое др.

Просмотров: 297 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »