Воскресенье, 19.01.2020, 18:51

Главная » 2014 » Сентябрь » 6 » Благоустроим наш общий дом
Благоустроим наш общий дом

Roy Tanck
‘s Flickr Widget requires Flash Player 9 or better.

Благоустроим наш общий дом

30 августа 2014 года Российским экологическим фондом при поддержке общественных экологических движений проводился Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В ходе данной акции на уборку территорий единовременно вышли люди во всех регионах России, не зависимо от их политических, религиозных и профессиональных взглядов.

ВОЗРОЖДАЯ БЫЛЫЕ ТРАДИЦИИ…

Когда мы были детьми, наши родители и вся страна каждый год, а то и несколько раз в год, выходили на похожие субботники. Субботник становился настоящим национальным праздником. Его проводили в каждом уголке страны, и все участвовали: от мала до велика.
Будучи малышами, мы видели, как старшее поколение старалось сохранить окружающую природу в чистоте и своим примером показывало, как оберегать и любить ее всей душой.
Я очень надеюсь, что в Год культуры эта акция поможет не только собрать мусор, но и преподаст отличный урок бережного отношения к  природе школьникам, а взрослым -  поможет конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом.
В текущем году Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» в рамках проведения субботника организовало ряд конкурсов, в которых смогли принять участие отдельные коллективы, предприятия, средства массовой информации, а также регион в целом.

Во Всероссийском экологическом субботнике активное участие приняли лицеисты. Они очистили территорию Святого источника селе Хлевное: опилили сухие ветки деревьев, которые мешали прохождению к роднику, прочистили желоба и водостоки, убрали траву с площадки у источника и подмели дорожки. В школьном дворе наши лицеисты-добровольцы организовали экологический флешмоб. Зажигательный танец, объединяющий всех! Что может быть круче для молодежи? Мы предложили всем на центральной площадке лицея подготовить и во время проведения субботника сделать видеозапись молодёжного флешмоба! Дети с радостью приняли наше предложение, сказав, что главное для них позитив.

- «Забота об экологии Хлевного - это наша основная задача,- сказала волонтёр добровольческого отряда «Лучики надежды» детской организации «Радуга» лицея Мария Ларина.

Год культуры в России и Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прежде всего, призывают общество самостоятельно осознать существующие экологические проблемы и помочь каждому самостоятельно включиться в их решение.

Учитель географии Андреева А.С.

Просмотров: 285 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2014  »