Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ


Пятница, 19.04.2024, 05:14


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дошкольного образования в ваших населенных пунктах?
Всего ответов: 88

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Брось курить – дыши свободно!
23:02
Брось курить – дыши свободно!

Брось курить – дыши свободно!

    В мире  курят 17% взрослого населения , а в России курит более 55% всего населения. И если в развитых странах число курящих снижается, в России курят все больше и больше. Влияет на такой темп роста курения в России то что многие компании мира перенесли в Россию производство сигарет, причём такие как последствия курения (рак легких, бронхиальная  астма) , рак гортани и т.д.) достаются России , а прибыль огромная достаётся заграничным компаниям. Многие в нашей стране понимают это, но ничего не предпринимают  т.к.эти компании своей «крыше» отдают долю прибыли , правда мизерную , - а вот преждевременная смерть от курения остается народу, который потребляет эту табачную продукцию. Жаль, что у нас в стране табак является продуктом и продается легко в магазинах и многих это  не волнует , что это «продукт», предназначенный убивать при употреблении по прямому назначению.

У нас считается курение –вредной привычкой, а на самом деле – никотин –это наркотик и табачная зависимость является разновидностью наркомании, и поэтому народ (курящий) платит своей жизнью , за такое «удовольствие». 

      Статистика вещь упрямая (расчёт идет на большее количество населения) и цифры ужасают:

  1. Табачная зависимость  является причиной смерти в 17,1% случаев;
  2. Каждые 6 секунд сигареты убивают 1 человека – за год это в 4 раза превышает население Липецкой области;
  3. У шести из восьми человек курящих, причина смерти – курение.

Курение – это одна из главных причин заболеваний, раковых заболеваний легких, сердечно-сосудистой системы, нервной системы и ряда других заболеваний, которые в результате  дают  высокую инвалидизацию и смертность населения. Когда человек курит, сам  губит свое здоровье – это одно, а вот почему должны страдать люди  в его окружении – не понятно. Это так называемое пассивное курение- это осознанное причинение вреда здоровью окружающим. Табачный дым содержит более 4000 опасных веществ, поэтому всё что выдыхает курильщик ( ему достается 25% всех вредностей) , а окружающим все 75% вредных веществ с дымом. Курильщик отравляет окружающих не только в сам момент курения, но еще и в течение 5 минут после курения. От курильщика даже одежда, волосы и т.д. пропитанные продуктами табакокурения «источают вредные вещества окружающим. Особенно пагубное действие оказывает дым на детей – 55% летей у родителей курильщиков становятся пасивными наркоманами   (зависимыми от никотина). Поражаются органы дыхания – т.к. к 21 году только закнчивается полное формирование легких, а значит и поражение

дыхательной системы неизбежно и очень опасно. По статистике и «из жизни» - если курит кто-то из родителей, то 50% сыновей как правило курят и 25% дочерей также имеют эту пагубную привычку; а если курят оба родителя, то курят 75% сыновей и 65% дочерей.Кого корить , кого винить в этом? – только себя «родители всегда пример для детей».

        Влияет курение и на репродуктивные функции как женщин , так и мужчин, при условии курения : ежедневно выкуривая 5 сигарет в течение 5 лет сопостовимо с удалением одного яичника у женщин (т.к. происходит облучение яичников радиактивным полонием 210, который содержится в табаке). У мужчин данное облучение табачным дымом тканей яичек – вызывает снижение потенции на 10%. Продолжая курить , ты убиваешь будущее поколение!

Курение- это причина спонтанных абортов, преждевременных родов, мертворождений и младенческой смертности , снижение физического роста, нарушения развития нервной системы и интелекта. Аргументы – «Не курить!» я думаю очень веские.

  • Если Вы не курите – откажитесь и не начинайте!
  • Если Вы начали курить – бросьте!
  • Если не можете бросить курить- обратитесь к врачу!

Будьбте здоровы!

Врач КМП     Н.Н.Журавлёва  

 

Просмотров: 695 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника 2023

План к году педагога и наставника 2023
Огонь – самая опасная стихия!

Защитим себя от пожаров!
Это должен знать каждый!
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»
Сайт Заочной школы Центра «Стратегия»>
Форма входа

Чтобы оценить условия предоставления услуг

наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930



Новый адрес:  
hlevnoeschool@mail.ru
Яндекс.Погода
Поиск

Полезные ссылки

Группа ВК «РДШ – МБОУ «Лицей села Хлевное»» 
Старо-Дубовский филиал
Воробьевский филиал
  



















Архив записей

Copyright МБОУ лицей с.Хлевное © 2024Хостинг от uCoz