Понедельник, 27.01.2020, 07:04

Главная » 2015 » Июнь » 17 » Церемония торжественного вручения паспортов граждан Российской Федерации
Церемония торжественного вручения паспортов граждан Российской Федерации

Церемония торжественного вручения паспортов граждан Российской Федерации лучшим представителям юного поколения региона состоялась 11 июня в большом зале администрации Липецкой области. Первые столь значимые документы получили 55 школьников, отличившихся на предметных олимпиадах, в спортивных состязаниях, творческих конкурсах, волонтерском движении. Делегатом от Хлевенского района стал обучающийся 7 «а» класса МБОУ лицея с. Хлевное Неплюев Никита.

Им также вручили Конституцию России и празднично оформленное поздравление с пожеланиями главы администрации Липецкой области Олега Королева. «Достижениями в учебе, труде, спорте, общественной деятельности ты уже прославляешь свой Липецкий край. Тебе предстоит приумножить мощь и славу нашей Родины. Ты - наша надежда и наша будущее. Успехов тебе во всех начинаниях!» - говорится в поздравлении.

«Документ, подтверждающий право называться гражданином великой России, накладывает и большую ответственность, - сказал, подчеркивая важность и торжественность момента, Олег Королев. - В первую очередь - это ответственность перед страной за то, что вы делали и еще сделаете на благо общества и государства. России нужны молодые таланты, способные поднять страну на новый технологический уровень. От энергии и упорства в достижении намеченной цели, духа новаторства молодых россиян зависит завтрашний день государства. Великая Россия нашла свой путь, и вы будете востребованы сегодняшним временем. Нужны лишь два условия: настрой на победу и постоянная работа над собой».

Участие в торжестве также приняли заместитель руководителя региона Александр Никонов, начальник УФМС по Липецкой области Александр Старков, председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко. Торжественная церемония состоялась в рамках областного этапа Всероссийской акции «Мы - граждане России!», приуроченной к Дню России. Организовали акцию управление молодежной политики региона и Липецкая областная общественная организация Российского союза молодежи. Подобные областные праздники, посвященные Дню России, стали доброй традицией. Участие в них воспитывает в молодом поколении чувство гордости за свое Отечество и уважительное отношение к государственным символам.

Просмотров: 352 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2015  »