Суббота, 18.01.2020, 10:03

Главная » 2016 » Март » 14 » Чествование победителей и призеров
Чествование победителей и призеров

11 марта 2016 года в Большом  зале областной администрации состоялось чествование умников и умниц – старшеклассников, отличившихся в ходе регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Наш район представили  директор лицея Пожидаев Сергей Александрович,  учитель русского языка и литературы Анисимова Татьяна Александровна,  лицеисты Клиндухова Анастасия 11б класс – призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии и литературе и  Брежнев Кирилл  9а  класс-  призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии,

Почетные грамоты и подарки - сертификаты на книги   призерам вручили заместитель главы региона Юрий Таран и заместитель председателя облсовета Василий Мурузов.

Приветствуя школьников и их наставников-педагогов, Юрий Таран передал собравшимся благодарность главы администрации области Олега Королева за усердие и большой труд по овладению знаниями.

«Участие в региональной олимпиаде по-прежнему престижно, а те ребята, кто с честью выдержал эти испытания и добился успеха, достойны самых лестных слов. Хочется верить, что по окончании школы юные таланты продолжат образование в университетах Липецкой области и найдут себе применение на родной земле», - сказал заместитель главы региона.

Развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи – важнейшая задача в деятельности областных властей. В регионе создана система выявления и поддержки одаренных детей, постоянного повышения квалификации их наставников. Лучшим из лучших, завоевавшим призовые места по нескольким предметам, присуждаются областные премии в размере 5 тыс. и 9 тыс. рублей.

Кроме того, осенью нынешнего года в Липецкой области откроется государственный Центр поддержки одаренных детей, где для юных талантов будут организованы краткосрочные профильные смены. Под руководством опытных педагогов и ученых ребята смогут расширить свои знания за пределами школьной программы. С инициативой создания такого центра по образцу царскосельского лицея несколько лет назад выступил глава региона Олег Королев. «Индивидуальный подход в работе с каждым юным гением, формирование креативного мышления и настрой на успех помогут вырастить хорошо образованное поколение, представители которого обеспечат процветание России», - не раз отмечал руководитель исполнительной власти Липецкой области.

Талант и труд педагога и ученика дали свои результаты.

Просмотров: 325 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »