Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ


Пятница, 19.04.2024, 09:47


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством общего образования в нашем лицее?
Всего ответов: 132

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 14 » Чествование победителей и призеров
14:45
Чествование победителей и призеров

11 марта 2016 года в Большом  зале областной администрации состоялось чествование умников и умниц – старшеклассников, отличившихся в ходе регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Наш район представили  директор лицея Пожидаев Сергей Александрович,  учитель русского языка и литературы Анисимова Татьяна Александровна,  лицеисты Клиндухова Анастасия 11б класс – призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии и литературе и  Брежнев Кирилл  9а  класс-  призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии,

Почетные грамоты и подарки - сертификаты на книги   призерам вручили заместитель главы региона Юрий Таран и заместитель председателя облсовета Василий Мурузов.

Приветствуя школьников и их наставников-педагогов, Юрий Таран передал собравшимся благодарность главы администрации области Олега Королева за усердие и большой труд по овладению знаниями.

«Участие в региональной олимпиаде по-прежнему престижно, а те ребята, кто с честью выдержал эти испытания и добился успеха, достойны самых лестных слов. Хочется верить, что по окончании школы юные таланты продолжат образование в университетах Липецкой области и найдут себе применение на родной земле», - сказал заместитель главы региона.

Развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи – важнейшая задача в деятельности областных властей. В регионе создана система выявления и поддержки одаренных детей, постоянного повышения квалификации их наставников. Лучшим из лучших, завоевавшим призовые места по нескольким предметам, присуждаются областные премии в размере 5 тыс. и 9 тыс. рублей.

Кроме того, осенью нынешнего года в Липецкой области откроется государственный Центр поддержки одаренных детей, где для юных талантов будут организованы краткосрочные профильные смены. Под руководством опытных педагогов и ученых ребята смогут расширить свои знания за пределами школьной программы. С инициативой создания такого центра по образцу царскосельского лицея несколько лет назад выступил глава региона Олег Королев. «Индивидуальный подход в работе с каждым юным гением, формирование креативного мышления и настрой на успех помогут вырастить хорошо образованное поколение, представители которого обеспечат процветание России», - не раз отмечал руководитель исполнительной власти Липецкой области.

Талант и труд педагога и ученика дали свои результаты. 

Просмотров: 592 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника 2023

План к году педагога и наставника 2023
Огонь – самая опасная стихия!

Защитим себя от пожаров!
Это должен знать каждый!
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»
Сайт Заочной школы Центра «Стратегия»>
Форма входа

Чтобы оценить условия предоставления услуг

наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031



Новый адрес:  
hlevnoeschool@mail.ru
Яндекс.Погода
Поиск

Полезные ссылки

Группа ВК «РДШ – МБОУ «Лицей села Хлевное»» 
Старо-Дубовский филиал
Воробьевский филиал
  



















Архив записей

Copyright МБОУ лицей с.Хлевное © 2024Хостинг от uCoz