Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ


Пятница, 19.04.2024, 04:55


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством общего образования в нашем лицее?
Всего ответов: 132

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 24 » ЧТОБ ЗДОРОВЫМ БЫТЬ СПОЛНА ФИЗКУЛЬТУРА ВСЕМ НУЖНА
19:12
ЧТОБ ЗДОРОВЫМ БЫТЬ СПОЛНА ФИЗКУЛЬТУРА ВСЕМ НУЖНА

18 мая в лицее села Хлевное состоялось закрытие девятых малых олимпийских игр, на котором присутствовали ученики с 1 по 11 класс и их классные руководители, директор лицея Сергей Александрович Пожидаев, а также члены Попечительского совета лицея Олег Александрович Семынин и Олег Леонидович  Кудаев.
Торжественное закрытие игр для школьников подготовили заместитель директора по воспитательной работе Елена Викторовна Кудаева и старшая вожатая Анна Сергеевна Андреева совместно с заведующим кафедры физической культуры Владимиром Владимировичем Верзилиным. 
Мальчишки и девчонки участвовали в разных видах спорта. Для них проводились мини-футбол, волейбол, пионербол, баскетбол, плавание, смешанная эстафета, весёлые старты и многие другие соревнования, по результатам которых, классам победителям были вручены кубки, грамоты и ценные подарки (волейбольные, баскетбольные, футбольные мячи, шашки, теннисные наборы).

На самом деле, занятия спортом имеют огромное значение для здоровья детей школьного возраста. Правильное развитие организма школьника немыслимо без двигательной активности. Гармоничное развитие всех отделов центральной нервной системы и ее основного звена — головного мозга происходит под влиянием мышечной деятельности. Кора головного мозга, получая сигналы от органов чувств и от работающих скелетных мышц, осуществляет тонкую и точную регуляцию сложной деятельности всего организма. Поэтому важно, чтобы мышечные нагрузки были систематическими, разнообразными, достаточно интенсивными и не утомительными для ребят. Постоянная тренировка делает мышцы более сильными, а организм в целом более приспособленным к условиям внешней среды.
Под влиянием физических нагрузок мышца сердца сокращается сильнее, в кровоток включается та часть крови, которая в спокойном состоянии не циркулирует, а находится в «депо», роль которого для крови выполняет селезенка. Вовлечение большой массы крови не только тренирует сердце, но и стимулирует кроветворение. Мышечная работа ведет к углублению дыхания, улучшает вентиляцию легких, способствует их полному расправлению, что предупреждает возникновение заболеваний.

Спортивные занятия — это не просто времяпрепровождение или развлечение, которое можно заменить другими видами отдыха, а неотъемлемая часть комплекса гигиенических мероприятий, направленных на укрепление здоровья школьника. Физические упражнения благотворно влияют на установление и развитие всех функций центральной нервной системы. Без движений затрудняется умственная деятельность. Поэтому школьники, постоянно занимающиеся физкультурой и спортом, как правило, лучше успевают по общеобразовательным предметам. Приобщение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, начатое в школьном возрасте, создает потребность в активном образе жизни на все последующие годы.
С уважением,
Анна Андреева 

Просмотров: 711 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника 2023

План к году педагога и наставника 2023
Огонь – самая опасная стихия!

Защитим себя от пожаров!
Это должен знать каждый!
СТРАТЕГИЯ

Сайт Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) Липецкая область
Сайт Открытых олимпиад для школьников Липецкой области
Сайт выездных профильных смены Центра «Стратегия»
Сайт Заочной школы Центра «Стратегия»>
Форма входа

Чтобы оценить условия предоставления услуг

наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031



Новый адрес:  
hlevnoeschool@mail.ru
Яндекс.Погода
Поиск

Полезные ссылки

Группа ВК «РДШ – МБОУ «Лицей села Хлевное»» 
Старо-Дубовский филиал
Воробьевский филиал
  



















Архив записей

Copyright МБОУ лицей с.Хлевное © 2024Хостинг от uCoz