Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Лицей с.Хлевное


Суббота, 18.01.2020, 08:53


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дошкольного образования в ваших населенных пунктах?
Всего ответов: 76

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 25 » Декада русского языка и литературы
23:12
Декада русского языка и литературы

Справка

по итогам проведения декады русского языка и литературы

Согласно плану работы лицея с 23.01.2015. - 013.02.2015. в Нижне-Колыбельском филиале МБОУ лицея с.Хлевное проходил месячник русского языка и литературы.

Цель:
- повышение интереса к русскому языку и литературе через процесс активизации внеурочной деятельности;
- развитие творческого и познавательного потенциала обучающихся.

 

Ответственные за проведение: Воронина Т.А., Дуванова О.М.

В ходе декады были проведены следующие мероприятия:

N

п/п

Мероприятие

Участники

Дата

Ответственный

1.

Открытые месячника.

2015 год – год литературы

1-9 классы

 

 

23.01.2015.

Воронина Т.А.

Дуванова О.М.

2.

 Конкурс тематических стенгазет по русскому языку и литературе

5-9

23.01.2015. – 13.02.2015.

Воронина Т.А.

Дуванова О.М.

3.

Выставка  иллюстраций к литературным произве дениям

5-9

23.01.2015. – 13.02.2015.

Воронина Т.А.

Дуванова О.М.

4.

Конкурс – игра «Знатоки сказок»

5 класс

28.01.2015.

Воронина Т.А.

5.

Открытый урок «Сжатое изложение текста публицистического стиля»

9 класс

28.01.2015.

Воронина Т.А.

6.

Путешествие по литературным произведениям

 

 

7-8 классы

31.01.2015.

Дуванова О.М.

7.

Открытый урок по русскому языку «Синтаксический разбор предложений»

 

5 класс

02.02.2015.

Воронина Т.А.

8.

Конкурс «Самый грамотный ученик в школе»

 

5-9 классы

03.02.2015.

Воронина Т.А.

Дуванова О.М.

9.

Открытый урок «Союз как часть речи. Разряды союзов»

7 класс

04.02.2015.

Дуванова О.М.

10.

Интеллектуально-развлекательная игра «Словесная перестрелка»

9 класс

 

 

05.02.2015.

Воронина Т.А.

 

 

11.

Решаем логические задачи, кроссворды, шарады, ребусы

7-8 классы

29.01.2015.

Дуванова О.М.

12.

Конкурс по технике чтения

 5-9 классы

29.01.2015.

Воронина Т.А.

Дуванова О.М.

13.

Конкурс чтецов «Моё любимое стихотворение»

 

5-9 классы

 

 

11.02.2015.

Воронина Т.А.

 

14.

Литературно-музыкальная композиция «Дети войны»

5-8 классы

11.02.2015.

Дуванова О.М.

15.

Подведение итогов, закрытие месячника

5-9 классы

13.02.2015.

ВоронинаТ.А.

Дуванова О.М.

 

 

 

 

     Мероприятия отличались разнообразием форм проведения, подачей материала по русскому языку и литературе в игровой, занимательной форме. В подготовке и проведении принимали участие и взрослые (учителя, родители) и дети.

      План месячника реализован полностью.  В основе организации месячника лежали принципы доступности, связь теории с практикой, сознательности и активности, наглядности, занимательности, преемственности и перспективности. Проводимые мероприятия в рамках месячника дали возможность каждому ученику проявить себя, стать художником, чтецом, ведущим конкурса, участником викторины. У обучающихся можно отметить повышенный интерес к проведению декады.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

При  подведении итогов были награждены:

  1. Конкурс чтецов «Моё любимое стихотворение»

1 место – Оганнисян Зарина (8ж класс),Воронина Юля (9ж класс)

Алексеева Кристина (2ж кл.)

2 место – Шамшеева Олеся (2ж класс), Домкина Виолетта (2ж класс)

Берлева Кристина (2ж кл.), Холодова Анастасия (2ж кл.)

3 место – Черных Карина(2жкласс), Перцев Дмитрий(5ж класс) Усатенко Даша (7жкласс), Черных Иван (5ж кл.), Трифанов Максим

(8 ж кл.)

  1. Победители конкурса «Самый грамотный ученик в школе»:

 

  • Усатенко Дарья 7ж  класс.

 

  1. Конкурс стенгазет:

1 место –Черных Иван 5ж класс.

  1. Конкурс рисунков.

 

Старшая группа:

 

  • 1 место – Холодова Анастасия (7ж кл.), Оганнисян Эрик (5ж кл.), Оганисян Зарина (8ж кл.), Усатенко дарья (7ж кл.)
  • 2 место – Дуванов максим (7ж кл.), Иванова Валерия (7ж класс), Черных Дарья (7ж кл.), Мирзалиева Хатича (5ж кл.)
  • 3 место – Берлева  Ирина (7ж класс)

 

Младшая группа:

 

  • 1 место – Домкина Виолетта (2ж кл.)
  • 2 место – Алексеева Кристина, Берлева Кристина – 2ж класс
  • 3 место – Стрельцова Валерия, Кочетова Алика – 4 класс, Черных Алина, Черных Карина – 2 класс

За проведение литературно-музыкальной композиции «Дети войны» и Урока Мужества:  Усатенко Дарья, Берлева Ирина, Черных Дарья – 7ж класс; Трифанов Максим, Берлев Игорь, Оганнисян Зарина – 8ж класс

Просмотров: 490 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728



Новый адрес:  
hlevnoeschool@mail.ru
Яндекс.Погода
Поиск

Полезные ссылки




















Архив записей

Copyright МБОУ лицей с.Хлевное © 2020Хостинг от uCoz