Четверг, 14.12.2017, 11:12

Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » День пенсионной грамотности
День пенсионной грамотности

19 сентября 2017 года в лицее прошел Единый день пенсионной грамотности. Его цель – формирование у учеников 9-11 классов пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии, понимания порядка формирования пенсионных прав и расчета пенсии, понимания личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение и обращения за пенсией в более позднем возрасте.

В рамках «Единого дня пенсионной грамотности»  лицеисты посетили ГУ УПФ РФ в Хлевенском районе, где прошла презентация учебно-методического пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» (редакция 2017 года) и интерактивного обучающего онлайн-курса для учащихся на сайте http://school.pfrf.ru. Эти инструменты дают молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что, и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Новацией 2017 года года стал запуск нового сайта http://school.pfrf.ru, созданного Пенсионным фондом России специально для школьников. В игровой, интерактивной форме юным пользователям предложена полезная информация, позволяющая с помощью сервисов, например, пенсионного калькулятора, «симулятора», увидеть пользу работы с официальным трудоустройством,  значение уплаты работодателем страховых взносов за своих сотрудников, важности нестраховых периодов, входящих в стаж, - рождения детей, службы в армии, ухода за пожилым человеком старше 80 лет.

Просмотров: 31 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »