Понедельник, 27.01.2020, 06:08

Главная » 2015 » Июль » 13 » День семьи, любви и верности 8 июля 2015 года в России отметили уже в седьмой раз подряд

8 июля 2015 года вся Россия отмечала день любви, семьи и верности. Праздник, в который поздравления принимают все близкие нам люди, ведет свой отсчет с 2008 года. Город Муром считается родиной этого праздника, жители этого старинного города обратились в Совет Федерации с просьбой сделать 8 июля Днем семьи.

Кстати, теперь этот праздник является довольно популярным, ему посвящены множество мероприятий, как правило, семейных, которые проходят практически во всех российских регионах.

Уже более 700 лет в России существует День Петра и Февронии. Петр-сын князя Муромского, знаменит тем, что отказался от престола ради своей возлюбленной, Февронии. Именно Петр и Феврония являлись образцом верности, любви и крепких семейных отношений на Руси, в их честь и существовал этот праздник, а Петр и Феврония считались покровителями христианского брака.

Между прочим, символом Дня семьи является ромашка. Ромашка стала символом праздника по предложению Светланы Медведевой.

День семьи, любви и верности в России является своеобразным аналогом Дня святого Валентина, который существует на Западе. Кстати, россияне одинаково активно поздравляют друг друга, как с Днем семьи, так и с днем святого Валентина. Ну а это совсем не плохо, значит доброта, любовь и забота остаются по-прежнему вечными ценностями для нас.

В канун этого светлого праздника активисты детской организации «Радуга» МБОУ лицея с. Хлевное приняли участие в областной добровольческой акции «День семьи, любви и верности». В центре села Хлевное лицеисты раздавали прохожим ленточки с символикой праздника, рассказывали об истории этого дня и поздравляли всех Хлевенцев, желая всем любить, друг друга, беречь и охранять свое семейное гнездышко. Ведь счастливая и дружная семья является залогом благополучного общества.

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды, и ссоры подальше гоните,                                                                                                                   Хочу, чтоб про Вас говорили друзья:                                                                                                                Какая хорошая Ваша семья!

Руководитель ДО «Радуга» Андреева А

Просмотров: 327 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0